Вопросы охраны атмосферного воздуха на контроле в природоохранной прокуратуре

17 ноября 2023

Вопросы охраны атмосферного воздуха на контроле в природоохранной прокуратуре

Усть-Илимской межрайонной природоохранной прокуратурой организована проверка по факту поступивших обращений о выбросах загрязняющих веществ в атмосферный воздух в п. Донецкий.

По итогам скоординированной прокуратурой работы уполномоченным органом, в рамках социально-гигиенического мониторинга, проведено исследование состояния атмосферного воздуха. На состоявшемся 14.11.2023 совещании, под председательством природоохранного прокурора и с участием мэра Нижнеилимского района Романова М.С., а также представителей администрации муниципального образования «Железногорск-Илимское городское поселение», территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области и службы государственного экологического надзора Иркутской области приняты организационные решения, которые направленны на предупреждение причинения вреда здоровью граждан и окружающей среде от хозяйственной деятельности предприятий поселка.

По результатам проверки будет дана оценка соблюдения требований законодательства в сфере охраны природы.

Начало активности (время): 17.11.2023