ОГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района» принял участие в онлайн – конференции «Центр социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района»

20 октября 2023

Семья и благополучие детей определены в качестве важнейших приоритетов государственной национальной политики Российской Федерации. Благополучие семьи, безопасное детство – сфера особой заботы не только государства, но и всего общества. Силы и ресурсы всех уровней власти и общественности должны быть направлены на реализацию мероприятий, влияющих на благополучие семьи и детства.

12 октября 2023 г. в рамках XIV Всероссийского Форума «Вместе – ради детей» ОГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района» (далее – Центр) принял участие в региональной онлайн - конференции «Благополучие семьи и Детства в условиях современной России», на которой был представлен опыт работы в области сохранения и укрепления семейных ценностей.

Специалистом по социальной работе Центра Караваевой В.В. представлен опыт работы по реализации социального проекта «Лабиринт правильных решений», ставшего победителем в конкурсе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2022 году на территории МО «Видимское городское поселение». Благодаря привлечению всех ресурсов малой территории возможно достигать положительных результатов для благополучателей проекта, а именно в семьях с детьми, где родитель (и) имеют алкогольную форму зависимостей. О положительных изменения в семьях рассказали сами родители и дети в представленном видеосюжете.

Онлайн - конференция стала площадкой для обмена опытом специалистов различных сфер, работающих с семьей.

Заместитель директора

ОГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района» Т.В.Прокаева

20231012_130603.jpg20231012_130633.jpg

Начало активности (время): 20.10.2023