Заседание Координационного совета по социально-значимым заболеваниям

15 сентября 2023

Заседание Координационного совета по социально-значимым заболеваниям

14 сентября в администрации района состоялось заседание Координационного совета по социально-значимым заболеваниям, в котором приняли участие: заместитель мэра Татьяна Пирогова, руководители и специалисты администрации района, Департамента образования, ОГБУЗ «Железногорской районной больницы», территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Нижнеилимском районе.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы: о проблеме злокачественных новообразований, об эффективности мероприятий по профилактике онкологических заболеваний, об эпидемиологической обстановке по туберкулёзу и о профилактике туберкулёза на предприятиях района.

Важной темой для обсуждения стал вопрос о вакцинации населения. Как правило, осенью увеличивается заболеваемость ОРВИ и гриппом. Именно поэтому сейчас актуален вопрос своевременной профилактики данных заболеваний и прививочной кампании среди детей и взрослых на территории Нижнеилимского района.

По результатам заседания были поставлены задачи об усилении межведомственного взаимодействия по профилактике социально-значимых заболеваний, а также о проведении разъяснительной работы среди населения о необходимости прохождения диспансеризации и профилактических осмотров, о важности вакцинации детей и взрослых.

Начало активности (время): 15.09.2023