Торжественные проводы военнослужащих-контрактников

13 сентября 2023

Торжественные проводы военнослужащих-контрактников

Сегодня ранним утром илимчане вновь собрались торжественно проводить земляков, которые приняли решение служить по контракту.

Со словами поддержки и напутствия к бойцам обратились заместитель мэра района Татьяна Пирогова, военный комиссар района Олег Чапский. Благословил ребят на службу настоятель храма в честь Казанской иконы Божьей Матери отец Андрей, передав им небольшие иконы.

По традиции военнослужащим был передан флаг нашего района, сухие пайки, комплекты одежды и обуви от волонтёров и небольшие мешочки с илимской землёй от ребятишек Центра развития творчества детей и юношества им. Г.И. Замаратского, которая будет оберегать их в трудные минуты.

Традиционно студенты Профессионального колледжа в знак солидарности, поддержки и гордости за мужество наших мужчин участвуют в проводах военнослужащих с флагами и лозунгами.

На начальном этапе военнослужащие пройдут боевую подготовку и затем распределение по подразделениям, где они будут служить. А мы поддержим земляков и сделаем всё, что от нас зависит, чтобы наши бойцы были спокойны за свои семьи и уверенно шли к победе.

IMG_05282.JPGIMG_05308.JPG

Начало активности (время): 13.09.2023