Районный Совет ветеранов награждён дипломом за высокие результаты работы

24 июля 2023

Районный Совет ветеранов награждён дипломом за высокие результаты работы

Нижнеилиская районная общественная организация ветеранов войны и труда, одна из старейших и самая многочисленная в районе, в марте 2024 года будет отмечать свое 55-летие. Состоит из 24 первичных ветеранских организаций, созданных в поселениях или при промышленных и бюджетных организациях района. На протяжении всех лет работы, Совет ветеранов зарекомендовал себя как организация, планомерно работающая со старшим поколением, принимающая активное участие в жизни Приилимья, являющая сама организатором многих интересных и добрых дел, направленных поддержку активного долголетия пенсионеров-илимчан

Так за 2022 год провели 4 занятия в Высшей народной Школе на самые различные темы, летом организовали акцию вместе с пенсионным отделением «Бабушкина забота», для воспитанников детских домов и одиноких пожилых людей ДНР и ЛНР вязали носки, варежки ,шапочки и шарфики, 168 человек получили не только красивые, вязаные вещи, но и тепло рук и сердец илимчан. Создали 2 новых первичных ветеранских организации, приняли участие в акции «Мы вместе», старшее поколение собрали 78 килограмм «Вкусняшек» для мобилизованных илимчан, провели спартакиаду в п.Березняки, фестиваль «Песни Победы. Песни Весны» в п.Игирма, поздравили 121 человек с юбилеями со дня рождения-тружеников тыла и детей войны, приняли участие в районном фестивале «Шаг навстречу», 67 человек танцевали, пели, читали стихи, вместе с ДК «Горняк» в честь дня пожилого человека организовали концертно-развлекательную программу, высадили цветы на «Ветеранской клумбе», и все лето заботливо ухаживали за ней.

Это далеко не весь перечень добрых дел, которые районный совет ветеранов сделал в 2022 году. И диплом дважды Героя Советского Союза А. П. Белобородова, нашего прославленного земляка, от Областной общественной организации Всероссийской организации ветеранов, который передали на днях в район, заслуженная награда!

на сайт.jpg

Начало активности (время): 24.07.2023