Нижнеилимский район – в числе лучших!

26 июня 2023

Нижнеилимский район – в числе лучших!

Архивное агентство Иркутской области провело и оценило качество выполнения органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области областных государственных полномочий по хранению, комплектованию, учёту и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Иркутской области (далее - государственные полномочия), за 2022 год.

Рейтинг составлялся в соответствии с Перечнем показателей качества выполнения органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области государственных полномочий, методикой оценки качества выполнения органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области государственных полномочий, утвержденных приказом архивного агентства Иркутской области от 9 марта 2017 года № 4-агпр (с изм. от 14 ноября 2019 года № 21-агпр), на основе представленных муниципальными образованиями отчетов о выполнении государственных полномочий.

После проведения анализа отчётов подведены итоги.

Максимальную оценку качества выполнения государственных полномочий имеют следующие органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области: город Братск, город Зима, город Саянск, город Усолье-Сибирское, Балаганский район, Бодайбинский район, Братский район, Жигаловский район, Заларинский район, Зиминский район, Казачинско-Ленский район, Катангский район, Качугский район, Киренский район, Мамско-Чуйский район, Нижнеилимский район, Нижнеудинский район, Ольхонский район, Слюдянский район, Тулунский район, Черемховский район, Чунский район, Шелеховский район, Баяндаевский район, Боханский район, Нукутский район. Положительную оценку качества выполнения государственных полномочий имеют следующие органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области: город Тулун, город Усть-Илимск, город Черемхово, Иркутский район, Тайшетский район, Усольский район, Усть-Илимский район, Усть-Удинский район, Осинский район, Эхирит-Булагатский район.

Пять муниципальных образований Иркутской области имеют отрицательное (менее 7,5) значение оценки качества выполнения государственных полномочий.

Продолжает отмечаться положительная динамика в работе органов местного самоуправления муниципальных образований по повышению качества исполнения государственных полномочий.

По итогам работы за 2022 год 26 муниципальных образований получили максимальную оценку.

К основным показателям, оказавшим влияние на итоговую оценку, стоит отнести качество планирования и расходования средств субвенции, их своевременное освоение и обеспечение пропорционального расходования средств материальных затрат. Большей частью руководителей муниципальных образований и сотрудников архивных отделов принимаются достаточные меры для качественного исполнения государственных полномочий.

Руководитель архивного агентства Иркутской области                            С.Г. Овчинников

Начало активности (время): 26.06.2023