Извещение о продлении районного конкурса «Лучший проект ТОС в Нижнеилимском районе»

26 апреля 2023

Администрация Нижнеилимского муниципального района извещает о проведении районного конкурса «Лучший проект ТОС в Нижнеилимском районе» (далее – Конкурс), для получения финансовой поддержки реализации инициативных проектов за счет межбюджетного трансферта из бюджета муниципального образования «Нижнеилимский район». Конкурс проводится в целях содействия развитию социальной инфраструктуры поселений, поддержки и поощрения общественных инициатив в осуществлении территориально-общественного самоуправления (далее – ТОС).

1. Конкурс проводится администрацией Нижнеилимского муниципального района в соответствии с постановлением администрации Нижнеилимского муниципального района от 30 марта 2023 года № 233 «Об утверждении Положения «О проведении районного конкурса «Лучший проект ТОС в Нижнеилимском районе».

2. Конкурс проводится путем оценки проекта ТОС в соответствии с перечнем критериев оценки проекта ТОС согласно приложению № 5 к постановлению администрации Нижнеилимского муниципального района:

- соответствие целям и задачам деятельности ТОС;

- охват населения;

- использование механизмов добровольчества (волонтерства) при реализации проекта, привлечение людей, занимающихся добровольно безвозмездной общественной деятельностью в реализации проекта;

- средства участников ТОС, затрачиваемых на проект, в % от общего объема денежных средств проекта

- использование благотворительности при реализации проекта (% средств, вкладываемых в проект благотворителями, от общего объема средств, затрачиваемых на проект);

- использование механизмов социального партнерства (сумма средств профинансированных юридическими лицами, некоммерческими организациями, в % от общего объема денежных средств, затрачиваемых на проект);

- долгосрочность перспектив влияния результатов проекта на проблему, которую решает проект.

4. Конкурс проводится среди ТОС городских и сельских поселений муниципального образования «Нижнеилимский район»

5. Порядок представления документов для участия в конкурсе.

Для участия в Конкурсе инициаторы проекта в период с 10 апреля по 15 мая 2023 года направляют в администрацию Нижнеилимского муниципального района на бумажном и электронном носителях проекты, составленные по форме согласно Приложению № 4 к Положению о проведении Конкурса, с приложением следующих документов:

1) устав ТОС;

2) решение собрания (конференции) граждан об избрании органов ТОС;

3) документ, подтверждающий регистрацию устава ТОС уполномоченным органом местного самоуправления соответствующего муниципального образования;

4) решение собрания (конференции) граждан об утверждении заявки и предоставлении полномочий руководителю ТОС на участие в Конкурсе и получения вознаграждения в случае победы в Конкурсе;

5) проект ТОС с указанием проблемы, которую необходимо решить, целей и задач проекта, сроков реализации запланированных мероприятий, ожидаемых результатов реализации, сметы расходов проекта, источников финансирования расходов по проекту (с указанием сумм, привлекаемых из бюджета).

Документы для участия в Конкурсе представляются в срок не позднее 15 мая 2023 года.

Документы на регистрацию представляются по адресу: г. Железногорск-Илимский, 8 квартал, д.20, кабинет 209 в рабочие дни с 9.00ч. до 13.00ч. и с 14.00ч. до 17.00ч.

Почтовый адрес: 665653, Иркутская область, Нижнеилимский район, г.Железногорск-Илимский, 8 квартал, д.20

5. Награждение по итогам Конкурса осуществляется из бюджетов поселений участников-победителей за счет иного межбюджетного трансферта, предоставляемого из бюджета муниципального образования «Нижнеилимский район».

Максимальная сумма, запрашиваемая из бюджета, на реализацию проектов ТОС составляет 108,75 тысяч рублей.

6. Решение об определении победителей Конкурса утверждается постановлением администрации Нижнеилимского муниципального района на основании протокола заседания конкурсной комиссии не позднее 02 июня 2023 года, которое подлежит официальному опубликованию в периодическом печатном издании «Вестник Думы и администрации Нижнеилимского муниципального района» и на официальном сайте муниципального образования «Нижнеилимский район».

7. Срок реализации проекта ТОС должен быть не позднее 31 декабря 2023 года.

Постановление № 233 от 30.03.2023 г.

Положение о конкурсе с приложениями 2,3,4,5,6

Приложение 1 к Соглашению по ссылке: https://nilim-raion.ru/normativnye-pravovye-akty/npa-2023-1/?bitrix_include_areas=Y&login=yes&clear_cache=Y

Начало активности (время): 26.04.2023