КОРШУНОВСКИЙ ГОК ПОЗДРАВИЛ ВЕТЕРАНА СО 100-ЛЕТИЕМ

10 марта 2023

КОРШУНОВСКИЙ ГОК ПОЗДРАВИЛ ВЕТЕРАНА СО 100-ЛЕТИЕМ

Железногорск-Илимский, Россия – 10 марта 2023 г. – В ПАО «Коршуновский ГОК» (входит в Группу «Мечел») поздравили со 100-летием ветерана предприятия, труженика тыла Валентину Степановну Перфильеву. Управляющий директор комбината Павел Квятковский вручил ей цветы и подарки.

Родилась Валентина Перфильева в деревне Ступино Нижнеилимского района Иркутской области. В школу ходила в соседнюю деревню – 3 километра туда и обратно. Когда Валентине исполнилось 14 лет, родители отправили её к дяде в районный центр Нижнеилимск, чтобы она продолжила учёбу. Там Валентина окончила школу, начала работать в местном почтовом отделении, параллельно освоила профессию телеграфиста. Когда началась Великая Отечественная война, опытных телеграфистов призвали на фронт, и восемнадцатилетняя Валентина стала работать на телеграфе самостоятельно.

В 1961 году она вместе с мужем переехала в Коршуниху – тогда еще не получившую статус города Железногорска-Илимского, работала на телеграфе. В 1976 году пришла на Коршуновский ГОК, а в 56 лет освоила новую профессию пробоотборщика и стала работать по специальности в Коршуновском карьере, откуда в 1992 году, проработав на предприятии 16 лет, ушла на заслуженный отдых. За добросовестный труд Валентину Перфильеву награждали почетными грамотами, ценными подарками. Вместе с мужем Валентина Степановна вырастила пятерых детей, помогала воспитывать внуков, сейчас уже и правнуки – взрослые самостоятельные люди.

«Валентина Степановна Перфильева – очень добрый, светлый человек. На долю её поколения выпала война и тяжелая работа по восстановлению страны. Она – наша гордость, без преувеличения, человек, на которого нужно равняться», – отмечает управляющий директор ПАО «Коршуновский ГОК» Павел Квятковский.

В.С. Перфильева с П.Л. Квятковским (слева) и родными..JPG

ПАО «Коршуновский ГОК»
Светлана Зубкова
Раб. тел. + 7 (3953) – 49-59-01, доб. 77-036
Моб. тел. + 7 913-076-19-57
E-mail: Svetlana.Zubkova@korgok.ru

***

ПАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» – единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой. В состав добывающих активов компании входят два карьера: Коршуновский и Рудногорский, - общий объем минеральных ресурсов на 01 января 2023 г. составляет 76,6 млн тонн. Производимый на комбинате железорудный концентрат является одним из лучших в России по качественным характеристикам. Предприятие входит в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел», консолидированный в ПАО «Мечел-Майнинг».

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется на внутренний и зарубежные рынки. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Начало активности (время): 10.03.2023