Сходы жителей посёлков Дальний и Заморский

2 марта 2023

Сходы жителей посёлков Дальний и Заморский

В феврале также прошли сходы в посёлках Дальний и Заморский. Свои отчёты по проделанной за 2022 год работе представили главы поселений.

Татьяна Смирнова – глава Дальнинского сельского поселения – получила оценку «хорошо» единогласно. Население Дальнего составляют пенсионеры. Основная проблема, озвученная на сходе, – это сложности с медицинским обслуживанием. На данный момент вопрос решён: с жителями Дальнего будет работать фельдшер из посёлка Заморский.

Администрация Дальнего справляется со всеми задачами, которые ставит перед ней повседневная жизнь. Это и снабжение твёрдым топливом, и питьевой водой. Подвоз воды осуществляется, но водовозка уже очень много лет находится в эксплуатации, в связи с чем ей требуется постоянный ремонт с заменой запчастей. Заместитель мэра по жилищной политике, градостроительству, энергетике, транспорту и связи Виктор Цвейгарт рекомендовал Татьяне Смирновой войти в программу «Чистая вода», чтобы получить возможность приобретения новой машины.

Жители посёлка Заморский также единогласно оценили работу своего главы Александра Киященко, признав её хорошей.

Рабочую группу, прибывшую с заместителем мэра на сходы в Дальний и Заморский, составили заместитель директора Управления социальной защиты населения Елена Полезнюк, директор Центра занятости населения Ирина Карнакова, заведующая Березняковской участковой больницей Ирина Филюшова, заместитель ОМВД по Нижнилимскому району Назим Муталибов.

Представители руководства района поделились информацией по роду своей деятельности, выслушали выступающих жителей Дальнего и Заморского и дали разъяснения по всем интересующим присутствующих вопросам.

Гульнара Иваненко, пресс-секретарь районной администрации

DSC_1431.JPGDSC_1465.JPGDSC_1468.JPGDSC_1479.JPGDSC_1481.JPGDSC_1499.JPGDSC_1527.JPGDSC_1551.JPGDSC_1546.JPGDSC_1549.JPGDSC_1559.JPGDSC_1563.JPGDSC_1582.JPG

Начало активности (время): 02.03.2023