Сход граждан городского поселения Видим

1 марта 2023

Сход граждан городского поселения Видим

27 февраля прошёл сход граждан городского поселения Видим, на котором отчёт о своей работе за год представил глава поселения Сергей Гаталюк. По итогу голосования большинством голосов работа была оценена как удовлетворительная.

Сход был жарким. Очень много вопросов было задано главе: проблемы с расчисткой дорог и соответствующей техникой, заправка ГСМ (в Видиме её нет), освещение улиц, вакуумная откачка септиков. Видимцы также выразили своё желание придать своему поселению статус сельского. Есть также проблемы, связанные с отсутствием отделения скорой помощи. Вместо скорой в Видиме сейчас имеется только неотложная помощь.

В сходе приняли участие мэр Нижнеилимского района Максим Романов с рабочей группой: руководителями районной администрации и других подразделений. Максим Романов представил свой годовой отчёт, давая тем самым пример работы администрации, которая строится на взаимопонимании, ответственности каждого за текущее положение дел, на активной позиции местных жителей, подразумевающей участие в инициативных проектах.

Тему участия в ТОСах, инициативном бюджетировании продолжил начальник отдела социально-экономического развития Алексей Большаков. Директор управления соцзащиты населения Татьяна Шакирянова дала ответы на волнующие присутствующих вопросы, связанные с получением субсидий на оплату услуг ЖКХ, электроэнергии и твёрдого топлива для разных категорий жителей и дала информацию о новых условиях получения звания Ветеран труда.

По сложившейся традиции с оперативной информацией выступил начальник ОМВД по Нижнеилимскому району Александр Кузнецов, а также и.о. заместителя главного врача Лилия Миронова, которая довела информацию по работе ФАПа в посёлке Видим и ответила на вопросы жителей.

Гульнара Иваненко, пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 01.03.2023