ВЕТЕРАНЫ КОРШУНОВСКОГО ГОКА ЗАВОЕВАЛИ НАГРАДЫ СПОРТИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ

31 января 2023

ВЕТЕРАНЫ КОРШУНОВСКОГО ГОКА ЗАВОЕВАЛИ НАГРАДЫ СПОРТИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ

Железногорск-Илимский, Россия – 31 января 2023 г. – Ветераны ПАО «Коршуновский ГОК» (входит в Группу «Мечел») успешно выступили в районном фестивале здорового образа жизни.

Традиционное мероприятие, в котором всегда принимают участие ветераны КГОКа, состоялось впервые после периода ковидных ограничений. В фестивале приняли участие 12 команд из города Железногорска-Илимского и поселений Нижнеилимского района.

Согласно правилам, состав команды – пять человек, возраст участников – от 55 лет. От совета ветеранов Коршуновского ГОКа выступили Александр Иванов, Виктор Бобрик, Владимир Машнов, Валентин Слободчиков, Александр Елкин.

Они соревновались в семи видах спорта: прыжках в длину (с места) и на скакалке, дартсе, гигантской дженге, бросках мяча в баскетбольное кольцо, силе сжатия, комбинированной эстафете.

Ветераны КГОКа показали отличный результат, заняв первые места в личном зачете в трех видах состязаний. Так, победу в дартсе одержал Александр Иванов, лучшим в бросках в баскетбольное кольцо стал Валентин Слободчиков, а в прыжках через скакалку не было равных Владимиру Машнову.

В ветеранской организации Коршуновского ГОКа – порядка 1400 человек, она одна из самых крупных в городе Железногорске-Илимском. На предприятии реализуются меры социальной поддержки ветеранов.

«Мы гордимся успехами наших ветеранов. Они прекрасно выступают не только в спортивных состязаниях, но и творческих мероприятиях, викторинах, достойно представляют наш комбинат. И конечно, наши ветераны всегда желанные гости на праздниках и торжествах Коршуновского ГОКа – предприятия, которому они посвятили годы своей жизни», – отмечает управляющий директор ПАО «Коршуновский ГОК» Павел Квятковский.

ПАО «Коршуновский ГОК»
Светлана Зубкова
Раб. тел. + 7 (3953) – 49-59-01, доб. 77-036
Моб. тел. + 7 913-076-19-57

***

ПАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» – единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой. В состав добывающих активов компании входят два карьера: Коршуновский и Рудногорский, - общий объем минеральных ресурсов на 31 декабря 2021 г. составляет порядка 81,058 млн тонн. Производимый на комбинате железорудный концентрат является одним из лучших в России по качественным характеристикам. Предприятие входит в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел», консолидированный в ПАО «Мечел-Майнинг».

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется на внутренний и зарубежные рынки. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

1_Команда ветеранов Коршуновского ГОКа.JPG2_Гигантская дженга.JPG3_Комбинированная эстафета.JPG2_Участники спортивного фестиваля.JPG

Начало активности (время): 31.01.2023