Снижение температуры воздуха в жилых домах п.Рудногорск

11 января 2023

Снижение температуры воздуха в жилых домах п.Рудногорск

10 января 2023 года мэр района Максим Романов и заместитель мэра по жилищной политике, градостроительству, энергетике, транспорту и связи Виктор Цвейгарт в п.Новая Игирма встретились с руководством предприятия ООО «Игирма Тайрику Групп», ООО "Лесресурс" для решения вопроса по обеспечению дровяным топливом п.Рудногорск.

В п. Рудногорск встретились с главой Александром Быковым, жителями, представителем ресурсоснабжающей организации «КТ Ресурс», депутатами думы по вопросу снижения температуры в отопительной системе жилых домов, в школе, детском саду. Снижение температуры произошло 9 января года из-за некачественного топлива в котельной и плановой остановки 8 января большого котла(гейзера) на чистку. 3 котла не справились с нормативным поддержанием температуры в отопительной системе из-за некачественного топливного сырья.

9 января по договоренности главы п.Рудногорск Александра Быкова с руководством АО «Группа Илим» в п.Рудногорск было доставлено 100 м3 дровяного сырья на щепорубку и из п.Новая Игирма 48 м3 коры-щепы. 10 января качественным сырьём запущен гейзер, в работе все 4 котла. По состоянию на 11 января запас топлива на котельной на 11 суток. Температурный режим восстановлен, подача сетевой воды 71 ОС, обратной 58 ОС.

Достигнута договоренность с АО «Группа Илим» о доставке дровяного сырья, с ООО «Игирма Тайрику Групп» о доставке ежедневно двух машин с топливом кора-щепа, ООО "Лесресурс" по одной машине щепы.

DSC_01425.jpgDSC_01428.jpgDSC_01442.jpgDSC_01435.jpg

Начало активности (время): 11.01.2023