9 декабря Шестаковская школа отметила свой 85-летний юбилей!

13 декабря 2022

9 декабря Шестаковская школа отметила свой 85-летний юбилей!

Под девизом "Кто не помнит старое, тот не видит будущее..." прошла вся праздничная программа вечера. Во время торжественной части, всем присутствующим поведали историю школы (стихотворную летопись), сопровождая её слайдами фотографий, старых и таких трогательных и дорогих сердцу каждого жителя посёлка. Воспоминаниями о «захватывающих 30-х, трагических 40-х, волнующих 50-х и 60-х, романтических 70-х, требующих перемен 80-х, перестроечных 90-х» с представителями нынешних лет – учениками и гостями – поделились директор МОУ «Шестаковская СОШ» Белькова Марина Анатольевна, коренная жительница Шестаково, выпускница школы-юбиляра, и её коллеги.

За добросовестный труд весь коллектив школы был награждён: все получили грамоты, благодарности и ценные подарки. Приветственный адрес и сертификат на 60 тысяч рублей от мэра Нижнеилимского района Максима Сергеевича Романова директору школы вручил заместитель мэра по экономической политике и цифровому развитию Евгений Валерьевич Чудинов. Заместитель начальника департамента образования Елена Анатольевна Толстикова вручила благодарности министерства образования Иркутской области учителю математики Пепловой Ирине Михайловне и учителю начальных классов Опанасюк Оксане Васильевне. Заместитель председателя районной профсоюзной организации работников образования Людмила Михайловна Тоскина передала грамоты и благодарности за добросовестный труд всем педагогам школы. Приветственный адрес и сертификат на 20 тысяч рублей от Думы подарил председатель районной Думы Евгений Вениаминович Лихачёв.

Шестаковская школа славится своими учениками. Кто-то из них вернулся в родные стены и работает с новым поколением, кто-то помогает ей, оказывая материальную поддержку.

Торжественную часть сменила концертная, в которой своё творчество и таланты проявили как ученики, так и педагоги, и остальные сотрудники школы.

В истории всё циклично. Когда-то в посёлке Шестаково было очень много ребятишек, сейчас их гораздо меньше. Будем надеяться, что это затишье временно, и всё изменится и для посёлка, и для его школы. В нашей жизни.

Ведь всегда, в любые времена

Школа всем, как отчий дом, нужна…

Гульнара Иваненко, пресс-секретарь администрации Нижнеилимского района

DSC_0366.JPGDSC_0371.JPGDSC_0451.JPGDSC_0471.JPGDSC_0491.JPGDSC_0497.JPGDSC_0502.JPGDSC_0527.JPGDSC_0529.JPGDSC_0355.JPG