15 ноября состоялось совещание по вопросам вывоза ТКО

15 ноября состоялось совещание по вопросам вывоза ТКО

15 ноября Мэр Нижнеилимского района Максим Сергеевич Романов и Усть-Илимский природоохранный прокурор Байкальской природоохранной прокуратуры Михаил Андреевич Ирбицкий провели совещание по проблемам вывоза ТКО с территории Нижнеилимского района с прокурором Нижнеилимского района Сергеем Александровичем Грищенко, руководителями и специалистами районной администрации и администраций городских и сельских поселений.

На совещании обсуждалась проблема с вывозом ТКО из посёлков, находящихся на удалённых территориях Нижнеилимского района, таких как Брусничный, Заморский, Дальний.

Деятельностью по вывозке ТКО в Нижнеилимском районе занимается ООО «Региональный Северный Оператор». В настоящий момент свои обязательства РСО выполняет по отношению лишь к тем поселениям и объектам, которые оборудовали площадки сбора ТКО и утвердили схемы расположения данных площадок в соответствии с установленными нормами. Тем поселениям, которые не заключили договор с ООО «РСО», необходимо ускорить работу в этом направлении.

При отсутствии возможности пользоваться услугами ООО «РСО» главам отдалённых поселений рекомендовано рассмотреть другой вариант решения проблемы с вывозом мусора со своих территорий, предусмотренный законодательством.

DSC_0158.JPGDSC_0162.JPG

Начало активности (время): 18.11.2022