«Точки роста» в Нижнеилимском районе

29 июля 2022

«Точки роста» в Нижнеилимском районе

Центры «Точка роста» — специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах. Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. Их открытие предусмотрено федеральным проектом «Современная школа», входящим в национальный проект «Образование».

На территории Нижнеилимского района центры «Точка роста» уже открыты в Коршуновской СОШ, Железногорской СОШ №5 им. А.Н. Радищева, Железногорской СОШ №1, Видимской СОШ, Новоигирменской СОШ №1 и №3.

В 2022 году центры «Точки роста» планируется открыть в Железногорской СОШ №3, Рудногорской СОШ, Общеобразовательной средней школе им. М.К.Янгеля п.Березняки, Новоигирменской СОШ №2, Янгелевской СОШ. После ремонта будущих центров в школы поступит все необходимое оборудование из Министерства образования Иркутской области.

На сегодняшний день в Железногорской СОШ №4 проходят ремонтные работы в кабинетах физики, химии, биологии. Кабинеты будут обеспечены современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ.

Мэр района Максим Романов проверил, как идут ремонтные работы в Железногорской СОШ №4. Наряду с внедрением новых методов обучения, образовательных технологий, важно сохранять и улучшать условия пребывания учеников и педагогов в школе. К новому учебному году в малом и большом спортзалах заменены окна, установлены новые двери. Планируется заменить входную группу.

Обучение в центрах позволит еще больше развить способности школьников, расширит возможности для предоставления им качественного современного образования.

Администрация Нижнеилимского муниципального района

DSC_0262.JPGDSC_0273.JPGDSC_0248.JPGDSC_0245.JPG