Клумба на юбилей области

6 июня 2022

Клумба на юбилей области

Уже стало доброй традицией у районного совета ветеранов войны и труда высаживать цветы около автобусных остановок , что бы пассажирам было чуть интереснее ждать автобус. Да и повод всегда находится очень уважительный. В 2020 году наши ветеранские клумбы мы сделали в честь 55-летия Железногорска, в 2021 году это был наш подарок на 95-летний юбилей Нижнеилимского района, и в этом году исполняется осенью 85 лет нашей Иркутской области. Наш ветеранский актив сам выращивает цветочную рассаду, сам ее садит, пропалывает, поливает. В этом году у нас были помощники, благодаря которым клумбы стали выглядеть по другому, более аккуратно. А.Г.Чеснокова приобрела для районного совета ветеранов 2 симпатичных каркаса железных клумб, О.Н.Дедюхина подарила под цвет клумб бордюр, П.Н.Березовский купил 20 больших пакетов цветочного грунта, Гор Акопян возил воду для полива с родника. Второй год в посадке цветов нам помогает педагог организатор Железногорской школы № 5 М.А.Артюшенко и ученица это же школы Анастасия Чапская. Общими, дружными усилиями у нас все получилось!

В нашем районе проживает около 2 тысяч илимчан, которым присвоен статус «дети войны», более 100 человек из них в этом году отметят вместе с областью такой же замечательный и красивый юбилей- 85 лет! Только в июне месяце таких юбиляров 14 человек. Все они получат поздравление от мэра района М.С.Романова и районного совета ветеранов со словами благодарности за работу и пожелания самого наилучшего. А трем труженикам тыла исполняется в июне 90 лет, получены приветствия от Президента РФ, готовы красивые подарки от мэра района. открытки от совета ветеранов, Центра развития творчества детей и юношества. В день юбилея все это будет вручено торжественно нашим уважаемым землякам.

В середине июня отмечает 35 летний юбилей творческий коллектив «Северянка» из п. Новоилимск, в его составе старшее поколение поселка , и мы с удовольствием приняли приглашение на праздник, подарок уже приготовили.

Вот такие планы работы на первый месяц лета у районного совета ветеранов войны и труда.

Председатель районного совета ветеранов войны и труда Н.В.Новикова

WhatsApp Image 2022-06-06 at 15.18.53.jpegWhatsApp Image 2022-06-06 at 15.20.35.jpegWhatsApp Image 2022-06-06 at 15.21.34.jpeg

Начало активности (время): 06.06.2022