Заседание Общественной палаты Нижнеилимского района

3 июня 2022

Заседание Общественной палаты Нижнеилимского района

3 июня в администрации Нижнеилимского района прошло заседание Общественной палаты. Председатель заседания Общественной палаты Александр Николаевич Фурсов. На заседании присутствовали, члены Общественной палаты Нижнеилимского района, руководители предприятий и структурных подразделений района.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

- о выполнении решений предыдущего заседания Общественной палаты;

- о внесении предложений в план работы Общественной палаты на 2022-2023 г.;

- о содержании и ремонте дорог общего пользования в г. Железногорске – Илимском;

- о содержании и ремонте дорог в летний период 2022 г. на территории Нижнеилимского района;

- об обеспечении соблюдения санитарного законодательства при складировании бытовых отходов на территории г. Железногорска-Илимского и территории Нижнеилимского района;

- ликвидация несанкционированных и хаотичных свалок;

- о выборах главы города Железногорска - Илимского в сентябре 2022 г.;

Директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения Нижнеилимского района», Татьяна Викторовна Шакирянова выступила с информацией о том, что Законодательным собранием Иркутской области рассматривается проект закона Иркутской области «О признании утратившими силу отдельных законов Иркутской области и отдельных положений законов Иркутской области», которым предусматривается передача полномочий по предоставлению субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в органы социальной защиты населения. После передачи полномочий гражданин будет подавать только заявление. Все необходимые сведения для предоставления субсидии будут запрошены в порядке межведомственного взаимодействия. Гражданам не придется обращаться в несколько учреждений. При установлении льготной категории, обратившись в органы социальной защиты, он сможет по принципу «одного окна» оформить все полагающиеся меры социальной поддержки, в том числе и субсидию. Проект закона поддержан Иркутским областным Советом ветеранов.

По итогам заседания были выработаны и приняты решения в целях эффективной совместной работы.

DSC_1369.JPGDSC_1371.JPGDSC_1358.JPG

Начало активности (время): 03.06.2022