Пионер - всем ребятам пример!100 лет Всесоюзной пионерской организации

19 мая 2022

Пионер - всем ребятам пример!100 лет Всесоюзной пионерской организации

19 мая 2022 года исполнилось 100 лет со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. В этот 100 лет назад была создана самая массовая пионерская организация, в которую на протяжении десятков лет вступали дети и подростки Советского Союза. Пионерия – это пример воспитания чести, товарищества и патриотизма.

Красный галстук, торжественная клятва, пионерский костер, множество полезных дел и песни - все это сегодня вспомнили в РДК «Горняк» на торжественном мероприятии «Встреча поколений», посвященном 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина.

На мероприятие были приглашены представители старшего поколения пионеров Илимчан, нынешние пионеры школ Нижнеилимского района, волонтеры, юнармейцы, активисты Российского движения школьников, школьники, педагоги и те, кто вступил в Пионерскую организацию сегодня.

Мэр района Максим Романов поздравил всех с праздником:

«Желаю вам, пионеры всех поколений, быть всегда впереди, стать инициаторами интересных, полезных и добрых дел. Сохранить и преумножить все то, чем гордилась Всесоюзная Пионерская организация имени Владимира Ильича Ленина. Пусть вам сопутствует удача, пусть ваши мечты станут реальностью и вашими надежными помощниками станут задор, бодрость духа, знания и неиссякаемая энергия сердца. Юные пионеры, мы уверены, что вы растете смелыми, трудолюбивыми, ответственными, достойными людьми и конечно патриотами нашей Отчизны. С праздником, со 100-летием Всесоюзной пионерской организации!»

С приветственными словами к присутствующим обратились председатель Думы МО "Железногоск-Илимское городское поселение", Александр Зайдулин и Первый секретарь Нижнеилимского РК КПРФ, Александр Носов.

Правопреемниками Всесоюзной пионерской организации является Федерация Детских организаций, которая работает по разным направлениям: пионеры, волонтеры, юнармейцы, активисты Российского движения школьников.

Сегодня в ряды Иркутской областной пионерской организации вступили более 30 юных пионеров Нижнеилимского района.

В конце праздника присутствующим был показан фильм о международном детском лагере «Артек».

За качественную организацию мероприятия выражаем слова благодарности МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества им. Г.И. Замаратского» в лице директора Калиниченко Е.С., работникам РДК «Горняк» за бесплатный просмотр фильма «Артек».

DSC_0804.jpgDSC_0888.JPGDSC_0849.JPGDSC_0898.JPGDSC_0831.JPG

Начало активности (время): 19.05.2022