Юнармейский день

18 мая 2022

Юнармейский день

16 мая для юнармейцев и будущих юнармейцев нашего города было очень насыщенным. Утро началось с просмотра художественного мультфильма "Суворов. Великое путешествие.". Сюжет мультфильма рассказывает о заключительных сражениях с французами. Крылатые фразы Александра Васильевича, героизм солдат и дух патриотизма завораживал на протяжение всего сеанса. После того как на экране "французы были разбиты" весь зрительный зал скандировал "Ура!Победа!" и аплодировал. Вы когда-нибудь слышали как более 500 школьников радуются в одном зале? Если да, то вы представляете эту мощь!
      Для юнармейцев старших отрядов была проведена интеллектуальная игра "РИСК: Великая Отечественная война". Игра состояла из 3 блоков: общие сведения о войне, маршалы Победы и ключевые сражения. Финал игры был напряжённым, ведь 2 команды вырвались в лидеры и даже на дополнительных вопросах шли наравне. Результаты получились следующие:
1 место - Юнармейский отряд Железногорской школы 4
2 место - Юнармейский отряд Железногорской школы 2
3 место - Юнармейский отряд Железногорской школы 5
Благодарим за организацию юнармейского дня Администрацию Нижнеилимского района, районный дом культуры "Горняк", руководителя юнармейского отряда Железногорской школы 4 "Стражи Илима" Липатову Арину Николаевну.

WhatsApp Image 2022-05-18 at 12.48.50.jpeg

Начало активности (время): 18.05.2022