27 мая 2022 г. Управление Росреестра по Иркутской области проведет открытый диалог

16 мая 2022

Открытый диалог проведет Управление Росреестра по Иркутской области 27 мая 2022 года

В рамках проведения на территории Иркутской области мероприятий по наполнению Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями об объектах недвижимости, правах на недвижимое имущество, для реализации эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости, предлагаем принять участие представителей садоводческих, огороднических и дачных объединений, или их ассоциаций (союзов), а также представителей органов местного самоуправления в Открытом диалоге 27 мая 2022 года (начало в 10 ч. 00 мин.), на котором будут освещены особенности кадастрового учета и государственной регистрации прав на дачную недвижимость, дополнительно будут освещены самые эффективные антикризисные меры в сфере недвижимости.

Представители Управления Росреестра по Иркутской области выступят с докладами по следующим темам:

1. Право общей долевой собственности членов СНТ на общее имущество.

2. Постановка на государственный кадастровый учет и государственная регистрация права на садовые и дачные дома, с учетом изменений действующего законодательства.

3. Проведение комплексных кадастровых работ на территории ведения граждан садоводства или огородничества.

4. Профилактика нарушений обязательных требований земельного законодательства при использовании земельных участков в садовых, огороднических и дачных объединениях.

В целях оптимизации числа подключений к мероприятию предлагаем главам муниципальных образований Иркутской области рассмотреть вопрос о возможности присутствия представителей дачных, садоводческих и огороднических объединений или их ассоциаций, расположенных на территории вашего муниципального образования, на площадках муниципальных образований и совместного участия.

Ссылка для подключения: https://cdto01.digital.gov.ru/c/9999012286 .

Дата мероприятия: 27 мая 2022 года. Начало мероприятия: 10 ч. 00 мин.

Просим при отсутствии возможности организовать присутствие представителей региональных сообществ СНТ, ОНТ и ДНТ на площадках администраций, направить им данную ссылку для участия.

Пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области

Начало активности (время): 16.05.2022