Свидетельства молодым семьям на улучшение жилищных условий

Свидетельства молодым семьям на улучшение жилищных условий

Замечательное событие прошло 28 апреля, 4 молодых семьи Нижнеилимского района в этом году улучшат свои жилищные условия. В торжественной обстановке мэр района Максим Романов вручил Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта ИЖС семьям: Гамаюновым (п. Шестаково), Лысцовым (п. Суворовский), Заировым (п. Новая Игирма), Елагиным (п. Новая Игирма). Мэр и сотрудники администрации Нижнеилимского района поздравили семьи с радостным событием, с предстоящим улучшением жилищных условий.

В 2022 году на реализацию программы «Молодым семьям – доступное жильё» выделено более 1 960 132 руб. Это средства федерального, областного и районного бюджетов. Молодые семьи смогут приобрести квартиру, начать строительство нового дома или оплатить первоначальный взнос по ипотеке. Ежегодно администрация района принимает участие в программах по улучшению жилищных условий молодым семьям и становится победителем конкурсного отбора среди муниципальных образований Иркутской области. Число семей, желающих стать участниками данной программы, с каждым годом увеличивается. За годы реализации программы в нашем районе 29 семей уже получили жилищные сертификаты.

Начало активности (время): 29.04.2022