Планерное совещание

10 апреля 2022

Планерное совещание

6 апреля прошло планерное совещание с руководителями структурных подразделений администрации района, главами, председателями, заместителями председателей Дум городских и сельских поселений.

Открыл планерное совещание мэр Нижнеилимского района Максим Сергеевич Романов, рассказав об экономике и деятельности администрации района.

С актуальными и проблемными вопросами выступили руководители структурных подразделений администрации, организаций и ведомств.

О демографической ситуации на территории Нижнеилимского района рассказала начальник отдела по Нижнеилимскому району службы ЗАГС Иркутской области Марина Викторовна Югова.

О борьбе с коррупцией, конфликте интересов должностных лиц выступила заместитель прокурора Нижнеилимского района Анна Александровна Бобрик.

Присутствующие заслушали сообщение о ситуации в Нижнеилимском районе на рынке продовольственных товаров, контроле за ростом цен от заместителя мэра района по экономической политике и цифровому развитию Евгения Валерьевича Чудинова.

Миронова Лилия Владимировна – врач-инфекционист ОГБУЗ ЖРБ довела информацию об итогах работы ОГБУЗ ЖРБ с категорией ВИЧ-инфицированных.

Юмашев Николай Иванович начальник МКУ «ЕДДС» акцентировал внимание присутствующих о взаимодействии глав городских и сельских поселений со службой ЕДДС.

В продолжение совещания выступила заместитель мэра района по социальной политике Татьяна Константиновна Пирогова с вопросом об устранении нарушений законодательства о профилактике суицидальных проявлений, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Далее Лариса Владимировна Савицкая начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства довела информацию о мерах по ограничению движения тяжелой техники на автомобильных дорогах Нижнеилимского района в весенний период 2022 года, о плановых ремонтных работах на автомобильных дорогах, расположенных на территории Нижнеилимского района, в летний период 2022 года.

Глава Березняковского сельского поселения Ефимова Анна Петровна поделилась опытом работы по созданию ТОСов (территориальное общественное самоуправление).

Надежда Федоровна Рыбалко глава Хребтовского городского поселения также поделилась опытом работы по организации трудовой занятости подростков в летний период.

Корегина Олеся Федоровна секретарь ОКДН и ЗП Новоигирменского городского поселения рассказала о работе Общественной КДН Новоигирменского городского поселения по работе с семьями, состоящими в социально опасном положении.

Закончилось планерное совещание подведением итогов и обсуждением информации о проблемных вопросах городских и сельских поселений района.

IMG_20220410_093813.jpg

Начало активности (время): 10.04.2022