Отчет главы п.Хребтовая

5 марта 2022

Отчет главы п.Хребтовая

3 марта 2022 года состоялся сход граждан Хребтовского городского поселения по отчету главы Надежды Федоровны Рыбалко о работе в 2021 году.

Начался сход с награждения благодарственными письмами и слов благодарности в адрес жителей и предпринимателей п. Хребтовая от главы Хребтовского городского поселения Надежды Рыбалко. Это те, кто не остается в стороне и помогает разрешить проблемные ситуации в поселке.

Надежда Федоровна подробно рассказала жителям поселка о том, какая работа была проведена администрацией в течение 2021 года. Это мероприятия по благоустройству и улучшению санитарного состояния поселка, общепоселковые субботники, привлечение школьников для облагораживания поселка, подготовка к зиме и отопительному сезону, профилактические мероприятия по пожарной безопасности, проведение месячников чистоты и благоустройства, организация летней занятости детей, работа с центром занятости, проведение праздников в честь знаменательных дат и мероприятий в рамках Года здоровья, установка спортивно-игровых площадок, работа по очистке территории поселка от аварийного жилого фонда, старых построек.

Обсудили проблемные вопросы поселка. Первый самый проблемный вопрос - ремонт МОУ «Хребтовская СОШ». На сегодняшний день Хребтовская школа находится на четвертом месте в рейтинге программы капитальных ремонтов объектов образования. Все необходимые мероприятия администрацией района выполнены. При выделении средств из областного бюджета капитальный ремонт школы будет произведен. В протоколе поручений Губернатора Иркутской области по итогам поездки в Нижнеилимский район такая задача поставлена Министерству образования и Министерству строительства Иркутской области.

Острыми вопросами остаются ремонт отделения почты, врачебной амбулатории. К 2024 году Министерством здравоохранения планируется строительство новых ФАПов в семи поселениях района. Жители отмечают, что аптека недостаточно обеспечена необходимыми лекарствами, требует замены автомобиль скорой помощи.

Беспокоит жителей поселка и вопрос о содержании собак на территории п. Хребтовая. В основном бегают "хозяйские" собаки, отвязанные и отпущенные, которые сбиваются в стаи, дерутся, пугают детей и взрослых.

Обсуждали на сходе соблюдение правил пожарной безопасности, решение вопросов по реализации отходов лесопиления, обеспечение пассажирских перевозок граждан.

Жители отметили большую работу в интересах населения и поддержку администрации района, так на покупку водовозной машины было выделено 2 млн. рублей из бюджета района.

С одобрением жители приняли отчет председателя Думы Николая Воронова, отметили его личную заинтересованность, большой вклад в обеспечение жизнедеятельности поселка, неравнодушие, отзывчивость и ответственность.

У жителей была возможность задать вопросы по здравоохранению заведующей поликлиникой ОГБУЗ «Железногорская районная больница» Эседовой Насият Ибрагимовне, директору ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Нижнеилимскому району» Шакиряновой Татьяне Викторовне. Начальник ОМВД России по Нижнеилимскому району Кузнецов Александр Александрович проинформировал граждан, как обезопасить себя и близких от мошенничества и хищения средств с банковских карт.

Председатель Нижнеилимского Совета ветеранов войны и труда Надежда Васильевна Новикова отметила хорошую работу совета ветеранов п.Хребтовая. А также отметила активное участие в конкурсах среди поселений района.

Прозвучали слова благодарности от жителей, совета ветеранов, учителей за честный и добросовестный труд администрации п. Хребтовая во главе с Надеждой Федоровной Рыбалко, работа оценена на отлично.

Начало активности (время): 05.03.2022