Встречи с населением продолжаются, п.Семигорск

11 февраля 2022

Встречи с населением продолжаются, п.Семигорск

10 февраля 2022 года состоялся сход граждан в Семигорском сельском поселении. Мэр района Максим Сергеевич Романов с рабочей группой принял участие в собрании жителей. В составе рабочей группы: Кузнецов А.А.- начальник ОМВД России по Нижнеилимскому району, Шакирянова Т.В.- директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения», Кузнецова В.В.- эпидемиолог ОГБУЗ «Железногорской районной больницы».

Лилия Владимировна Окунева, глава Семигорского сельского поселения, отчиталась перед населением о проделанной работе администрации поселения за 2021 год. Отчет главы жителями был оценен большинством удовлетворительно. Проблемными вопросами остались: уличное освещение, качество дороги, и просьба вернуть вторую остановку для электропоезда.

Мэр района Максим Романов также выступил перед жителями Семигорска о проделанной работе администрации Нижнеилимского муниципального района за 2021 год.

За счет спонсорских средств была подготовлена проектно-сметная документация на строительство благоустроенного дома культуры, уже профинансировано 3,8 млн. рублей . Первый шаг к строительству дома культуры сделан, документы подготовлены. Теперь задача администрации поселения подать документы в Министерство культуры Иркутской области и войти в государственную программу, чтобы получить средства на строительство.

Шакирянова Т.В.- директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения» проинформировала о возможностях получения социальных услуг как для пенсионеров, так и для других категорий граждан.

Кузнецова В.В.- эпидемиолог ОГБУЗ «Железногорской районной больницы» довела информацию о вакцинации, ревакцинации, о симптомах «Омикрона». Жители задавали вопросы о рецептах на льготные лекарственные препараты, о записи на прием в ЦРБ и о временной проблеме с выпиской больничных листов.

По всем возникшим вопросам были даны ответы. В протокол заседания схода были внесены поручения по проблемным вопросам, которые в дальнейшем будут решаться совместно с администрацией района.

Глава Семигорска.jpg

Эпидимиолог 1.jpg