Районный конкурс «Подари ребенку семью»

22 декабря 2021

Районный конкурс «Подари ребенку семью»

Районный конкурс «Подари ребенку семью», среди замещающих семей ставший традиционным, был организован и проведен администрацией района.

Целью конкурса является распространение опыта семейного воспитания в замещающих семьях, воспитания любви к родному краю, развитие и популяризация семейных традиций и ценностей, пропаганда семейного жизнеустройства детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, совершенствование взаимоотношений детей и взрослых, выявление и поддержка творческих способностей детей.

В Конкурсе приняли участие опекуны (попечители), приемные родители, усыновители, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (в возрасте от 7 до 18 лет), воспитывающиеся в замещающих семьях, проживающие на территории Нижнеилимского района.

Конкурс проводился по трём направлениям:

· Конкурс рисунков «Я и моя семья» - участники Конкурса – дети в возрасте от 7- ми до 10 лет;

· Фотоконкурс «Любимый краешек земли» - участники Конкурса – дети в возрасте от 10 до 18-ти лет;

· Конкурс любительских видеофильмов (видеосюжетов) – участники Конкурса - опекуны (попечители), приемные родители, усыновители, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей («История нашей жизни», «Семейная история», «Семейное хобби»).

16 замещающие семьи представили в конкурсную комиссию 19 творческих работ (из 5 городских и сельских поселений).

Конкурсной комиссией проведена экспертиза и оценка представленных на Конкурс материалов, определены победители районного Конкурса.

В конкурсе рисунков «Я и моя семья» места распределены следующим образом:

1-е место Бирюкова Влада (приемный родитель – Бирюкова М.В., пос.Новоилимск);

2 -е место Меснянкин Александр (приемный родитель – Меснянкина Т.М., г. Железногорск-Илимский);

3-е место Новосельская Варвара (приемный родитель – Попова Н.Я., г. Железногорск-Илимский).

В фотоконкурсе «Любимый краешек земли» места распределены следующим образом:

1-е место Бакунова Анастасия (приемный родитель Ряховская Е.Н., пос.Коршуновский);

2-е место Деева Даша (приемный родитель Сидоченко Е.П., г. Железногорск - Илимский);

2-е место Шеликов Валерий (приемный родитель Кузенкова Е.В., г.Железногорск-Илимский);

3-е место Атланова Ольга (приемный родитель Марковская О.В., г.Железногорск-Илимский).

На конкурс любительских видеофильмов представлены творческие работы приемных родителей Черезовой О.В., Найда А.А.

Желаем Вам благополучия и успехов во всех делах! Пусть в вашем доме навсегда поселятся счастье, удача и любовь!

Торжественная церемония награждения Дипломами с вручением ценных подарков победителям районного конкурса «Подари ребенку семью» пройдет на районном Форуме приемных родителей (март – апрель 2022 года).

Главный специалист отдела организационной работы

и социальной политики администрации района                            Е.В.Дубро

Работы на конкурс,подведение итгогов.jpegimage-21-12-21-11-51-1.jpegПодведение итогов.jpeg

Начало активности (время): 22.12.2021