Военный комиссариат Нижнеилимского района Иркутской области проводит отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве.

17 декабря 2021

Приглашаются активные, амбициозные мужчины из числа граждан, пребывающих в запасе, для включения в мобилизационный людской резерв с сохранением постоянного места работы и заработной платы.

Заключившим контракт гарантируется финансовое стимулирование, упрощенное поступление в ВУЗы Министерства обороны, карьерный рост, получение навыков вождения боевой техники, стрельбы из всех видов вооружения, квалифицированное медицинское обслуживание и многое другое.

Пять наших земляков приняли активное участие в формировании людского резерва и прибыли 27 ноября с двадцатидневных тренировочных сборов в Нижнеилимский район. Они заключили контракт с войсковой частью о пребывании в боевом армейском специальном резерве сроком на три года.

В администрации Нижнеилимского муниципального района состоялось чествование первых резервистов.

Заместитель мэра района Татьяна Константиновна Пирогова поблагодарила ребят за службу и торжественно вручила благодарственные письма мэра района за активную гражданскую позицию в обороноспособности Родины и участие в мобилизационном резерве:

Порхун Александру Юрьевичу – сержанту;

Лычковскому Алексею Сергеевичу – старшему матросу;

Кичигину Николаю Владиславовичу – сержанту;

Трусевич Валерию Игоревичу – младшему сержанту;

Бабичеву Василию Михайловичу – рядовому.

На встрече с нашими земляками также присутствовали: заместитель мэра района по экономической политике и цифровому развитию Е.В.Чудинов, военный комиссар Нижнеилимского района О.А.Чапский и представители отдела культуры, спорта и делам молодежи.

Благодарим вас, ребята, за воинскую службу!

image-06-12-21-12-54-2.jpegimage-06-12-21-12-54-3.jpegimage-06-12-21-12-54-4.jpegimage-06-12-21-12-54-12.jpegIMG_20211203_150240.jpg

Начало активности (время): 17.12.2021