Острые вопросы о дорогах

12 ноября 2021

Острые вопросы о дорогах

Сегодня состоялась встреча представителей администрации района с Юрием Бабием – директором Нижнеилимского филиала АО «Дирекция дорожной службы Иркутской области» и Сергеем Мурзагильзиным – представителем АО «ДСИО». Инициатором встречи стал Максим Романов – мэр Нижнеилимского района.

Отмечены два основных вопроса: ремонт дорожного полотна с 0 по 13 километр трассы «Железногорск-Илимский – Вилюй» и содержание дорог в зимний период.

Руководители АО «ДСИО» заверили, что на сегодняшний день решён вопрос о поставке тяжёлого грейдера в Нижнеилимский район. Также, на условиях субподряда работает дополнительная техника для содержания дорог в зимний период.

Администрация района будет ходатайствовать об увеличении  размера фракции  для отсыпки противогололёдного материала. В наших северных условиях эта тема особенно актуальна.

Ремонт автодороги с 0 по 13 километр Хребтовая – Железногорск-Илимский продолжится до лета 2022 года. Работы контролируются надзорными органами.

Подробный сюжет «Без купюр» смотрите в ближайшее время на платформе «Виват Медиа» и в социальных сетях. О дате и времени выхода в эфир будет сообщено дополнительно.

Ирина Ступина – пресс-секретарь Нижнеилимского района

4_bXu47Xhgw.jpg