Обращение мэра района

15 октября 2021

Обращение мэра района

Дорогие земляки, уважаемые илимчане!

15 октября в нашем районе, как и по всей стране, стартует двенадцатая за свою историю Всероссийская перепись населения. Она будет проходить в течение одного месяца - до 14 ноября 2021 года в очном и впервые - в цифровом формате. Всероссийскую перепись населения организует и координирует Федеральная служба государственной статистики - Росстат. Главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на сайте Госуслуги. Люди сами смогут выбрать способ, как предоставить сведения о себе лично или в электронном виде.
     В Нижнеилимском районе организована работа 15 переписных участков и одного стационарного - в помещении многофункционального центра оказания государственных и муниципальных (МФЦ) услуг по улице Янгеля, 14.

С населением будут работать 95 переписчиков, 15 контролёров.  При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Ответить на вопросы анкеты вам не составит большого труда, всего их 33.

Кроме того, переписчики зададут 10 вопросов о жилищных условиях. Необязательно, чтобы все в этот момент были дома. Вся собираемая в ходе Всероссийской переписи информация конфиденциальна и надежно защищена. Ответы записываются исключительно с ваших слов, никаких документов предъявлять не требуется.

Участие в переписи - это наш вклад в общее дело. Призываю всех илимчан быть активными и участвовать в переписи. От этого зависят многие аспекты нашей жизни с вами.

М.С. Романов – мэр Нижнеилимского муниципального района

Сегодня в дату начала переписи мэр района Максим Романов ответил на вопросы переписчика, тем самым личным примером показав, что участвовать в переписи – это не только гражданская позиция, но и долг каждого.

Начало активности (время): 15.10.2021 12:35:00