Беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ продлен

20 января 2021

Беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ продлен

Отдел субсидий администрации Нижнеилимского муниципального района сообщает, что всем неработающим пенсионерам, которые являются получателями субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, и у которых срок продления субсидии в 2021 году выпадает на период с 16 января по 15 февраля, с 16 февраля по 15 марта, с 16 марта по 15 апреля, субсидия на оплату ЖКУ будет предоставлена в беззаявительном порядке на следующие на 6 месяцев.

Для исключения переплаты /недоплаты/ субсидии, трудоспособные граждане должны своевременно предоставлять в отдел субсидий только документы о своих доходах и доходах членов своей семьи (з/плата, алименты, стипендия и т.д.) за 6 последних месяцев, в сроки, указанные в справке о размере субсидии.

Если трудоспособные граждане не предоставят сведения о своем доходе, субсидия будет предоставлена по прежнему доходу, с перерасчетом ее размера после предоставления документов. Возврат излишне выплаченных средств за период, на который субсидия была предоставлена в беззаявительном порядке, будет произведен в соответствии с Правилами предоставления субсидий.

За 2020 год 2077 семей Нижнеилимского муниципального района получили субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на общую сумму 47,6 мл.рублей. Средний размер субсидии составил 1743 рубля в месяц на одну семью . В течение года 167 семей утратили права на субсидию из-за превышения дохода, 2 - из за предоставления недостоверных сведений. 13 семей лишились права на субсидию по причине неуплаты текущих платежей за жилищно-коммунальные услуги или не выполняли условия соглашения о погашении задолженности.

По всем вопросам о правилах предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, просим обращаться по телефону 3-47-97, 89149281930, на адрес электронной почты sub_nilim@mail.ru , или через портал гос.услуг.

Г. Юмашева, начальник отдела субсидий

Начало активности (время): 20.01.2021 14:42:00