Юбилеи здравоохранения

29 декабря 2020

Юбилеи здравоохранения

2020 год стал юбилейным для многих организаций и коллективов. Сегодня мэр района Максим Романов с поздравлениями и вручением подарков побывал в Железногорской поликлинике. В этом году Железногорской районной больнице исполнилось 55 лет. О работе и коллективе рассказал исполняющий обязанности главного врача Роман Николаев. Во время беседы с мэром, он отметил трудности в  работе врачей Нижнеилимского района в условиях коронавируса.

Вторым торжественным визитом по случаю 35-летнего юбилея стало посещение Железногорской стоматологической поликлиники. Главный врач Ирина Ощенко поблагодарила мэра за необходимый подарок. Принтеры стали подарками для учреждениий здравоохранения.

Выступая в коллективах, Максим Романов отметил, что сегодня администрация Нижнеилимского района,  в рамках своих полномочий, оказывает содействие здравоохранению. В этом году построены три фельдшерско-акушерских пункта в поселениях Нижнеилимского района. Выплачиваются «подъёмные»  и предоставляется жильё, социальные гарантии для привлечённых медицинских специалистов в нашу территорию. За счёт спонсорских средств и помощи депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Иркутской области закуплены приборы и оборудование для оказания медицинской помощи. Это и пурифайеры, анализаторы крови,  энцефалограф и многое другое… Смонтирована  вертолётная площадка, по просьбе медиков восстановлены подъездные пути к детской поликлинике и больнице, организована парковка к районной больнице.

Мэр района поблагодарил всех медиков за работу и пожелал им здоровья, счастья, благополучия, исполнения всех желаний, ведь на территории Нижнеилимского района мечты сбываются! А 2021 год станет в Нижнеилимском районе Годом здоровья – эту информацию представители здравоохранения поддержали аплодисментами. Главное, в 2021 году быть здоровым и приносить пользу нашему району.

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации Нижнеилимского района

Начало активности (время): 29.12.2020 14:24:00