Районный Дом культуры "Горняк"

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный Дом культуры «Горняк» Нижнеилимского муниципального района

Директор: Сахарова Людмила Александровна

Заместитель директора по творческой деятельности: Павлова Надежда Александровна

Заместитель директора по хозяйственной части : Тугарина Ольга Олеговна

E-mail:  rdkgornyak@ya.ru

Часы работы:  с 900 до 1700 (понедельник - с 900 до 1800)

Перерыв на обед с 1300 до 1400

Телефон:   8(395-66) 3-26-25

Юридический адрес: 665651, Российская   Федерация,

Иркутская область, Нижнеилимский район,  г. Железногорск-Илимский, 3 квартал,
дом 15-а.

кадр.jpg

Информация о МУК РДК «Горняк»

Открытие Дома культуры «Горняк» Профкома Коршуновского ГОКа состоялось 25 декабря 1965 года. С 01.07.1992 г. Распоряжением Мэра Нижнеилимского района № 345 от 29.06.1992 г. ДК «Горняк» Профкома Коршуновского ГОКа был передан в ведение Отдела культуры Нижнеилимской районной администрации и был реорганизован в Районный Дом культуры «Горняк». Постановлением администрации Нижнеилимского муниципального района № 1452 от 02.12.2010 г. Районный Дом культуры «Горняк» преобразован в Муниципальное учреждение культуры «Районный Дом культуры «Горняк» администрации Нижнеилимского муниципального района. С этого момента МУК РДК «Горняк» является юридическим лицом.

Структура МУК РДК «Горняк» содержит следующие отделы:

Административный,  бухгалтерия, художественный, методический, досуговый, обслуживающий, хозяйственный.

Районный Дом культуры «Горняк» является центром культурно-досуговой жизни Нижнеилимского района. Он является базой для проведения важнейших мероприятий не только в культурной, но и в общественной сфере нашего муниципального образования.

В РДК «Горняк» стабильно работают 19 клубных объединений, 11 из которых являются коллективами самодеятельного народного творчества, 8 из них носят и регулярно подтверждают почётное звание «Народный», Большинство творческих коллективов являются лауреатами и дипломантами Международных, Всероссийских, Региональных, Областных фестивалей и конкурсов. Всё это говорит о высоком творческом потенциале, как населения, так и специалистов, работающих в МУК РДК «Горняк».           РДК «Горняк» является методическим центром для культурно-досуговых учреждений Нижнеилимского района, организующим и проводящим районные фестивали и конкурсы, семинары, практикумы, конкурсы профессионального мастерства, консультации по различным видам культурно-досуговой деятельности и самодеятельного народного творчества. Особое внимание уделяется сохранению и развитию традиционных видов декоративно-прикладного творчества: организуются и проводятся выставки, мастер-классы.

Важнейшими задачами на современном этапе является создание благоприятных условий для сохранения и развития всех направлений деятельности РДК «Горняк», повышение его привлекательности для посетителей, увеличение творческого потенциала специалистов через повышение уровня их квалификации.