Территориальный конкурс сольного и ансамблевого академического пения

19.12.2013

Территориальный конкурс сольного и ансамблевого академического пения

За окном наконец- то наступила зима, можно здорово провести время на горнолыжке, покататься на санках или просто покувыркаться в пушистом снегу!

IMG_2292.JPGIMG_2293.JPG

Но такая роскошь не всем позволительна: ученицы отделения хорового пения  Центральной детской школы искусств г. Железногорск Шинкоренко Лидия (преп. Попова А.А.), Скаредина Виктория (преп. Попова А.А.),  Кошман Анна (преп. Хрущёва Н.А.) и  Бигашова Диана (преп. Хрущёва Н.А.) старательно готовились к  ответственному конкурсу.  7 декабря 2013 г. в  г. Братске, в концертном зале Детской школы искусств №4  состоялся  Территориальный конкурс сольного и ансамблевого академического пения среди учащихся образовательных учреждения дополнительного образования Северных территорий Иркутской области. На этот конкурс прибыли юные музыканты, которым не безразличны традиции классического, академического, пения. А их оказалось не так уж и мало: Братский район, Усть – Илимский район, Нижнеилимский  район, Усть- Кутский район- свыше 40 участников! Наши девочки выступали в номинации «Сольное пение»

Конечно, участники конкурса волновались: ведь академическое пение категорически не допускает использование  каких – либо фонограмм, только живой голос и живое аккомпанемент концертмейстера (Уваева М.П.).   Но юные вокалисты справились: своё волнение они оставляли за кулисами, бесстрашно выходили на сцену  и демонстрировали свой талант. У музыкантов есть выражение «На одном дыхании!» - именно так  прошёл этот замечательный конкурс.

Дождаться итогов конкурса  - это ещё одно испытание!  И вот долгожданные результаты: Шинкоренко Лидия (младшая возрастная категория) I место,

Скаредина Виктория (средняя возрастная категория) II место,

Кощманн Анна (старшая возрастная группа) Благодарность,

Бигашова Диана (старшая возрастная группа) Благодарность.

Мы благодарим коллектив ДШИ №4 за тёплый приём, хорошую организацию конкурса.

Слова благодарности преподавателям за труд, без которого не смог бы состоятся ни один конкурс. Конечно, огромное спасибо  родителям наших талантов, без их спонсорской поддержки  дети вряд ли смогли принять участие в конкурсе.

Нашим юным вокалистам пожелаем новых побед, сохранить заряд творческий энергии и смело покорять творческие вершины!

Зам. директора

по учебной части  МОУДОД «ЦДШИ»                               Уваева М.П.