Приоритетные направления в сфере молодежной политики

03.04.2017

Приоритетные направления в сфере молодежной политики

Нижнеилимского района на 2017 – 2018 годы.

10 марта 2017 года в зале заседаний ДУМЫ Нижнеилимского района состоялся семинар для специалистов по молодежной политике «Приоритетные направления в сфере молодежной политики Нижнеилимского района на 2017 – 2018 годы». В семинаре приняли участие специалисты администраций Нижнеилимского района из 8 муниципальных образований: п. Новая Игирма, п. Семигорск, п. Березняки, п.Коршуновский, п. Шестаково, п. Видим, п.Речушка,  г. Железногорск-Илимский).

Организацию семинара взял на себя отдел по культуре, спорту и делам молодежи при поддержке заместителя мэра по социальной политике Т.К. Пироговой. Кроме специалистоа администрации и активной молодежной общественности, в семинаре участвовали председатель молодежного парламента Ирина Некипелова, региональный исполнитель ОГКУ «ЦСУИМ» В.М. Гашевская.

Специалисты ОКСДМ рассказали о ходе реализации муниципальной программы администрации Нижнеилимского муниципального района «Молодежная политика, физическая культура и спорт в Нижнеилимском районе на 2017-2019 годы».

В рамках всего семинара были представлены презентации и лекции на тему «Профилактика экстремизма в молодежной среде», «Профилактика наркомании»; проведены тренинги, направленные  укрепление сотрудничества.

Так же был объявлен смотр-конкурс для специалистов администраций на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в МО Нижнеилимского района. Конкурс проводится с 20 марта по 15 декабря 2017 года.

Участники обсудили состояние молодёжной политики и работы с молодёжью, роль молодёжного участия и молодёжных организаций.

IMAG0421_BURST002.jpg

IMAG0424.jpg