Лыжные гонки доступны для каждого

02.02.2017

Лыжные гонки доступны для каждого

Лыжные гонки доступны для каждого.

29 января 2017 года в парковой зоне прошли соревнования по лыжным гонкам на призы ветеранов лыжного спорта Зои Зенковой, Игоря Коновалова, Василия Салтанова, и Олега Зенкова. К участию в соревнованиях приглашались все желающие в возрасте от 12 до 70 лет.

В лыжном забеге приняли участие спортсмены г. Железногорска-Илимского, г. Братска, г. Усть-Илимска получив заряд бодрости и хорошего настроения. Погода, как по заказу, подарила отличную лыжню. Бодрящий морозец, ясный день, тишина. Что может быть лучше для лыжной гонки?

К старту были допущены 33 спортсмена. Самой массовой возрастной категорией оказались 51-60, 61-70 лет.

Как отметила Надежда Носова, занявшая первое место в возрастной категории 51-60 лет: «Многие добились больших результатов, у многих успех и слава еще впереди. В спорте надо мечтать, надо уметь, надо дерзать. Спорт зовет людей помериться силой, преодолеть себя. Лавры достаются только тем, кто борется за победу честно, открыто, бескорыстно».

Некоторые лыжники привели с собой болельщиков, которые громко поддерживали участников. Победители, призёры и активные участники этих состязаний примут участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2017», которая состоится 12 февраля в парковой зоне.

Участники благодарят муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско - юношескую спортивную школу», администрацию Нижнеилимского района, администрацию «Железногорск - Илимского городского поселения», муниципальное автономное учреждение «Оздоровительный комплекс», за организацию и проведение соревнований.

Анастасия Яковлева, главный специалист по физической культуре и спорту

IMAG0224-1.jpg

IMAG0229.jpg