Развитие спорта в Нижнеилимском районе

01.02.2017

Развитие спорта в Нижнеилимском районе

Развитие спорта в Нижнеилимском районе.

26 января 2017 года состоялась встреча мэра района Нижнеилимского Максима Сергеевича Романова со спортивной общественностью района. Присутствовали учителя физкультуры школ города и района, руководители спортивных кружков и секций, спортсмены. Собравшиеся спортсмены, представители спортивных обществ, тренеры обсудили с главой проблемы воспитания спортивного поколения и высказали предложения по развитию массового спорта.

С приветственным словом выступила заместитель мэра по социальным вопросам Татьяна Константиновна Пирогова, отметила, что две основные задачи, которые стоят перед всеми собравшимися – обеспечить населению возможность заниматься спортом и побудить людей вести здоровый образ жизни. Особое внимание необходимо уделить развитию детского спорта в районе – ведь здоровое поколение – это будущее страны. Поэтому так важно создать условия для того, чтобы увеличить количество жителей Нижнеилимского района, занимающихся физкультурой и спортом.

С отчетом о работе, проделанной администрацией района за год, выступил мэр района М.С. Романов. Максим Сергеевич поблагодарил собравшихся в этом зале, за активную жизненную позицию, за небезразличное отношение к физкультуре и спорту, формирование у подрастающего поколения стремления к здоровому образу жизни, а так же поздравил и вручил благодарственные письма руководителям спортивных объединений.

Главный специалист по физической культуре и спорту А.Ю. Яковлева проинформировала общественность о реализации муниципальной подпрограммы «Физическая культура и спорт», о традиционных мероприятиях, о проблемах.

Присутствующие обсудили проведение зимней ИЛИМпиады. Валентина Владимировна Соколова – директор ДЮСШ подвела итоги объявленного конкурса «Спорт в объективе» и наградила победителей. Самыми активными участниками стали ученики Железногорской школы №5.
Затем мэр района предложил участникам встречи задать вопросы и поделиться предложениями насчет того, что необходимо сделать для улучшения ситуации в районе со спортом. Обстоятельно ответив по каждому пункту озвученных вопросов и предложений по развитию спорта в районе, Максим Сергеевич пожелал всем здоровья и призвал к занятию спортом – ведь спорт – это и есть самый короткий путь к здоровью.

Анастасия Яковлева, главный специалист по физической культуре и спорту.

встреча мэра со спортивной общественностью (1).JPG