«Музыкальный вояж»

«Музыкальный вояж»

В коридорах Детской школы искусств всегда царит особая атмосфера. Из кабинетов доносятся звуки различных музыкальных инструментов, художники черпают вдохновение и на холст ложатся шедевры. Но в четверг,  2 марта тут было особенно оживлённо. В рамках Губернаторского проекта «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области», состоялось концертно-методическое мероприятие «Музыкальный вояж» с участием преподавателей и студентов Братского музыкального училища.

Программа мероприятий получилась очень насыщенная и разнообразная. Для учащихся и преподавателей школы искусств педагоги Братского музыкального училища провели серию мастер-классов по направлениям: инструментальное исполнительство (народные инструменты), сольное пение (академическое, народное), теория и история музыки.  Время общения пролетело незаметно, но с огромной пользой: юные музыканты получили ценные рекомендации и советы, новые знания, познакомились с тонкостями исполнительского мастерства. Мастер-классы провели преподаватели музыкального училища высокого профессионального уровня: Фатхулгаянова Светлана Мирхатовна, Тарасова Ксения Фёдоровна, Егорова Ольга Владимировна, Овчинникова Ирина Николаевна.

Ярким украшением стал незабываемый концерт студентов и преподавателей Братского музыкального училища. В концерте приняли участие творческие коллективы училища, солисты, различные составы ансамблей.

Общее восхищение от лица всех зрителей высказала нашим гостям заместитель мэра по социальным вопросам Татьяна Константиновна Пирогова и вручила Благодарности мэра  Нижнеилимского муниципального района за плодотворное сотрудничество!

Благодарим талантливый коллектив преподавателей и студентов Братского музыкального училища, под руководством директора Вячеслава Владимировича Миля,  за прекрасные мгновения творческого общения, творческую энергию, прекрасную возможность взаимного сотворчества!