19.11.2021
И снова поздравляем победителей
Впервые «Байкальская сюита» состоялась в 2018 году. С тех пор география конкурса значительно расширилась. Заявки на участие в I отборочном этапе отправили 387 солистов и 361 коллектив из Забайкальского края, Ненецкого автономного округа, Республик Хакасия и Бурятия, а также 37 муниципальных образований Иркутской области.
Поздравляем с заслуженными наградами победителей и участников конкурса, преподавателей и руководителей подготовивших конкурсантов, достойно представивших Нижнеилимский район.
В направление «Инструментальное исполнительство»
В номинации «Сольное исполнительство на народных инструментах»
Диплом лауреата III степени:
- Осипова Дарья Романовна, преподаватель - Анциферова Наталья Альбертовна, концертмейстер - Уваева Марина Петровна, МБУДО «Детская школа искусств» г. Железногорск-Илимский;
- Панишева Анастасия Дмитриевна, преподаватель - Анциферова Наталья Альбертовна, концертмейстер - Скороход Лариса Александровна, МБУДО «Детская школа искусств» г. Железногорск-Илимский.
Номинация «Ансамбли народных инструментов»
Возрастная категория от 14 до 35 лет
Диплом лауреата I степени:
- Ансамбль домристов «Пиццикато», руководитель - Анциферова Наталья Альбертовн МБУДО «Детская школа искусств» г. Железногорск-Илимский;
Номинация «Ансамбли ударных инструментов»
Возрастная категория - до 14 лет
Диплом лауреата III степени:
Ансамбль барабанщиц «Виват!», руководитель - Журавская Юлия Гарифовна, МУК «Городской Дом культуры «Прометей», муниципальное образование «Нижнеилимский район».
В направлении «Театр»
Номинация «Театр миниатюр»:
Диплом III степени:
- Детская студия "народного" коллектива любительский театр "Наш Дом" - МУК "Городской дом культуры "Прометей" муниципальное образование "Нижнеилимский район", руководитель - Булгакова Ирина Викторовна;
Номинация «Художественное слово»
Лауреат II степени
-Мохнаткина Каролина - МУК "Городской дом культуры "Прометей"муниципальное образование "Нижнеилимский район", руководитель - Булгакова Ирина Викторовна;
Диплом III степени:
- Попушой Анастасия - МУК "Городской дом культуры "Прометей" МО "Нижнеилимский район", руководитель - Булгакова Ирина Викторовна.
В направлении «Вокал» артисты состязались в четырех номинациях
Номинация «Эстрадный вокал» (соло)
Возрастная категория до 6 лет
Диплом лауреата I степени:
Панюкова Маруся, руководитель - Чубарова Наталья Владимировна, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Солнышко» МО "Нижнеилимский район";
Возрастная категория от 7 до 10 лет
Диплом II степени:
Рябченко Анжела, руководитель - Чубарова Наталья Владимировна, МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Солнышко» МО "Нижнеилимский район";
Возрастная категория от 14 до 17 лет
Диплом участника:
Литвинова Дарья Александровна, руководитель - Журавская Юлия Гарифовна, МБУДО "Детская школа искусств" г. Железногорск-Илимский (подразделение пос. Новая Игирма).
Возрастная категория от 18 до 35 лет
Диплом лауреата I cтепени:
Пасько Даниил Олегович, МКУК «Культурно-досуговый центр «Спутник» Янгелевского ГП»
Диплом лауреата II степени:
Димова Наталья Петровна, руководитель - Димова Наталья Петровна, МБУК "Районный дом культуры "Горняк" МО "Нижнеилимский район";
Диплом I степени:
Корниенко Анастасия Андреевна, руководитель - Музыкина Ольга Юрьевна, МКУК "Премьера",МО "Нижнеилимский район";
Косотурова Влада Андреевна, руководитель - Димова Наталья Петровна, МБУК "Районный дом культуры "Горняк", МО "Нижнеилимский район";
Номинация «Эстрадный вокал» (дуэты и ансамбли)
Возрастная категория от 18 до 35 лет
Диплом I степени:
Вокальный ансамбль"Пятый этаж", руководитель - Мирзоева Надежда Павловна,МКУК "Культурно
Диплом III степени:
Народная вокально-эстрадная студия"Дилижанс", руководитель Димова Наталья Петровна, МБУК "Районный дом культуры "Горняк"", МО "Нижнеилимский район"
Возрастная категория смешанная
Диплом II степени:
Народная вокально-эстрадная студия"Дилижанс" , руководитель Димова Наталья Петровна, МБУК "Районный дом культуры "Горняк"", МО "Нижнеилимский район".
Номинация «Академический вокал»
Возрастная категория от 7 до 10 лет
Диплом лауреата II степени:
Сёмина Елена, руководитель - Хрущева Наталья Александровна, МБУДО "Детская школа искусств" г. Железногорск-Илимский.
Диплом лауреата III степени:
Рябченко Анжела, руководитель - Чубарова Наталья Владимировна, МБУДО "Детская школа искусств", г. Железногорск-Илимский .
Возрастная категория от 11 до 13 лет
Диплом лауреата I степени:
Рехлова Злата, руководитель - Хрущева Наталья Александровна, МБУДО "Детская школа искусств" г. Железногорск-Илимский
Диплом лауреата II степени:
Лоскутникова Василиса, руководитель - Хрущева Наталья Александровна, МБУДО "Детская школа искусств" г. Железногорск-Илимский.
Диплом лауреата III степени:
Солоницына Варвара, руководитель - Хрущева Наталья Александровна, МБУДО "Детская школа искусств" г. Железногорск-Илимский;
Ермолина Анастасия, руководитель - Хрущева Наталья Александровна, МБУДО "Детская школа искусств" г. Железногорск-Илимский.
Диплом I степени:
Мельникова Ксения, руководитель - Чубарова Наталья Владимировна, МБУДО "Детская школа искусств", г. Железногорск-Илимский.
Возрастная категория смешанная
Диплом лауреата II степени:
Вокальный ансамбль "КАНЦОНА", руководитель - Хрущева Наталья Александровна, МБУДО "Детская школа искусств", г. Железногорск-Илимский.
Диплом II степени:
Вокальный ансамбль "Восторг", руководитель - Журавская Юлия Гарифовна, МБУДО "Детская школа искусств", г. Железногорск-Илимский.
Номинация «Народное пение»
Возрастная категория смешанная
Диплом II степени:
Образцовый вокальный ансамбль "Апельсин", руководитель - Абрамочкина Марина Михайловна, МУК "Культурно-информационный центр Березняковского сельского поселения Нижнеилимского района" ;
В направлении «Хореография»
Номинация «Стилизованный танец»
Возрастная категория от 11 до 13 лет
Диплом лауреата I степени
- Назимова Юлия Борисовна, руководитель - Светлана Николаевна Симонова МУК «Городской дом культуры «Прометей», |муниципальное образование «Нижнеилимский район»;
Возрастная категория (смешанная)
Диплом лауреата I степени
- Народный самодеятельный танцевально – цирковой коллектив «Танц-компания «Ассорти», руководитель - Светлана Николаевна Симонова,
МУК «Городской Дом культуры «Прометей», муниципальное образование «Нижнеилимский район»;
Номинация «Современные направления хореографии»
Возрастная категория от 14 до 17 лет
Диплом лауреата II степени:
- Народная спортивно-танцевальная студия «Оранта», руководитель -
Вакатова Альбина Сергеевна, МБУК «Районый дом культуры «Горняк», муниципальное образование «Нижнеилимский район».
Диплом лауреата III степени:
- Белых Светлана Владимировна, руководитель - Светлана Николаевна Симонова, Александр Борисович Симонов, балетмейстер - Виолетта Симонова МУК «Городской дом культуры «Прометей», муниципальное образование «Нижнеилимский район».
Возрастная категория (смешанная)
Диплом лауреата II степени:
- Народный самодеятельный танцевально – цирковой коллектив
«Танц-компания «Ассорти», руководитель - Светлана Николаевна Симонова, МУК «Городской дом культуры «Прометей», муниципальное образование «Нижнеилимский район».
Номинация «Эстрадный танец»
Возрастная категория (смешанная)
Диплом лауреата II степени
- Студия современного танца «ПОКОЛЕNИЕ», руководитель - Вакатова Альбина Сергеевна, МБУК «Районный дом культуры «Горняк», муниципальное образование «Нижнеилимский район»;
Благодарим всех конкурсантов за высокий уровень мастерства, за интересные выступления. Желаем дальнейших творческих успехов и побед!