АНОНС

ИОКК.jpg

ПРИГЛАШАЕМ ВАС В НАШИ РЯДЫ!

Областной колледж культуры является единственным учебным заведением в Иркутской области, готовящим дипломированных специалистов сферы культуры в области режиссуры, актерского мастерства, хореографии, музыки, народного творчества, менеджмента библиотековедения и библиографии.

Ежегодно в колледж культуры приезжает молодежь со всей области, мечтая получить яркую, незаурядную, а главное – востребованную профессию, раскрыть и реализовать свой творческий потенциал, расти и развиваться в этой сфере в дальнейшем.

Выпускники колледжа  работают в различных уголках нашей области, в том числе Нижнеилимском районе. Можно перечислить наших специалистов, которые работают и работали в учреждениях культуры города и района: Татьяна Болдырева, Ирина Булгакова, Ирина Бушуева, Ольга Солодовникова, Мария Папылева, Анастасия Приходько, Александра Сумина, Наталья Савченко.

Восточно-Сибирский институт культуры в г. Улан-Удэ готовит специалистов высшей квалификации по различным направлениям и специализациям: туризм, народная художественная культура (руководство хореографическим коллективом, руководство студией декоративно-прикладного творчества, преподаватель), режиссура любительского театра, (преподаватель), социокультурная деятельность, режиссура театрализованных представлений и праздников, искусство народного пения, вокальное искусство, дизайн, музыкальное инструментальное искусство, библиотечно-информационная деятельность и др.

В нашем районе работают специалисты, окончившие это учебное заведение. Я с удовольствием могу их назвать: С.Б. Павлов, Л.А. Сахарова, И.В. Булгакова, И.Б. Бушуева, О.П. Межова, И.П. Елеева, Р.В. Матецкая, Т.В. Серебрякова, Д.В. Безгачев, Н.А. Павлова.

Они стали руководителями творческих коллективов, руководителями учреждений  культуры, специалистами в области культуры, посвятившими всю свою жизнь творчеству.

Уважаемые выпускники школ города и района! Приглашаем вас в наши ряды! Выбирайте понравившуюся вам специальность и поступайте в указанные учебные заведения.

Иркутский областной колледж культуры находится по адресу: 664011, ул. Некрасова, 2.

Режим работы администрации – с 9.00-17.00, выходные – суббота, воскресенье.  Контактный телефон 8-395-2-504-375

Электронная почта: irkutskiouk@mail.ru

ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский Государственный институт культуры»

Приемная комиссия: 670031, Улан-Удэ, ул. Терешковой, 1.     Тел.факс (3012) 23-24-14, 23-27-94

e-mail: vsgaki-dpo@mail.ru

Екатерина Петрейкене,

методист КДО МБУК РДК «Горняк»,

выпускница Иркутского колледжа культуры

и Восточно-Сибирского  государственного института культуры.