Совсем немного до векового юбилея!

4 декабря 2020

Совсем немного до векового юбилея!

95 лет исполнилось Антонине Кирилловне Каминской. Возраст солидный, колоссальный жизненный опыт. Родилась сильная женщина в Зиме, воспитала четверых детей. Сегодня её навещают  внуки и правнуки, праправнуки.

С почётной миссией – вручить поздравление Президента Российской Федерации и подарки в гости приехал мэр района Максим Романов. Он сказал много добрых слов в адрес юбилярши, труженицы тыла, подчеркнув, что мы, молодое поколение гордимся и ровняемся на мужественных земляков.

Антонина Кирилловна – человек творческий: пишет картины, поёт песни. Она работала в кинотеатре «Молодёжный», затем в «Илиме». В квартире на стенах – её работы. Виды Нижнеилимского района, натюрморты – она закончила художественное отделение института имени Н.К. Крупской. Работы Антонины Кирилловны выставлялись в Иркутске, Усть-Илимске. Афиши в кинотеатрах Железногорска-Илимского, выполненные её талантливой кистью, приглашали жителей в кино и на различные культурные мероприятия.

Как говорят о своей маме дети – она очень добрый, позитивный и талантливый человек. Самая лучшая мама на свете!

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 04.12.2020 11:59:00