Энергия родной земли

19 ноября 2020

Энергия родной земли

В 2019 году, впервые, ООО «Иркутская нефтяная компания» инициировала проведение конкурса   на соискание грантов  для реализации социально значимых проектов «Энергия родной земли» среди некоммерческих организаций                                    и муниципальных учреждений Усть-Кутского и Нижнеилимского  районов.

Цель конкурса - решение социально значимых проблем путем выявления                            и поддержки  интересных, реалистичных  и общеполезных инициатив организаций.

В 2019 году  муниципальными учреждениями образования и культуры,  общественными организациями района было представлено 16 проектов социальной направленности, из которых экспертами  было поддержано   3 проекта на общую сумму  900.0 тыс.  рублей. Все они успешно реализованы!

1)           МУК  «Историко-Художественный музей им. академика М.К.Янгеля» - передвижная выставка «Илимское воинство. В память о Великой победе» -  приобретение оборудования  для Военного зала музея (витрина, демонстрационный экран,  интерактивная панель, баннеры – 8 штук

2)  МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Ёлочка» - «СИЛА ОКЕАНА» - приобретение галокамеры.

Получив грант в денежном эквиваленте, коллектив начал реализацию своей задумки. Две комнаты  были отремонтированы, в них провели вентиляцию.                     Для выполнения этих работ администрацией Нижнеилимского района были выделены дополнительные средства, оказали помощь выпускники детского сада, приложили свою любовь и фантазию педагоги. Теперь оздоровительный комплекс состоит из двух комнат: сенсорной и солевой.

В первой комнате релакс: светящиеся колонны, занавес и фонтан, функциональное  зеркало, стол для игр с водой и песком, диванчик, на окнах – рыбки, в том числе и представительницы фауны озера Байкал - комната превратилась в своеобразный подводный мир с настоящим аквариумом, рыбками и растительностью, появился даже штурвал корабля.

Во второй комнате - солевой - расположились галогенератор и два соляных светильника -  малыши дышат морским воздухом.

3) МУК «Культурно - досуговый комплекс «Спектр» Радищевского муниципального образования – Парк «Семьи, любви и верности» - благоустройство парка, строительство сцены для проведения мероприятий.

В 2020 году география  конкурса расширилась, и  к участию приглашаютсяобщественные, благотворительные и некоммерческие общественные организации, зарегистрированные в качестве юридического лица в Министерстве юстиции Российской Федерации,  органы территориального общественного самоуправления, зарегистрированные в качестве юридического лица в Министерстве юстиции Российской Федерации; а также государственные и муниципальные учреждения культуры, образования, дополнительного образования, здравоохранения                                и социальной защиты  населения Усть – Кутского, Нижнеилимского, Киренского, Катанского районов.

Заявки принимаются уже с 26  октября, окончание приема заявок на участие                     в конкурсе 05.12.2020года.

Подробнее с информацией, Положением и необходимыми документами можно ознакомиться на сайте инкгрант.рф, inkgrant.ru.

Ждем всех активных, инициативных и неравнодушных!

ООО «Иркутская нефтяная компания» готова оказывать консультационную поддержку при реализации проектов - победителей.

Телефон для справок: 8 395 2 211 352 (вн.2564), 89500819325

Главный специалист  отдела организационной работы и социальной политики  администрации района                              Е.В. Дубро

Передвижная выставка.jpg

Радищев.png