20.12.13 Речушка: И плещет Родник день и ночь неустанно

15 декабря отметил свой 5-ти летний юбилей клуб по интересам «Родник» в п. Речушка. Родник берет свое начало с октября 2008 года. В состав клуба вошли первоначально 8 женщин пенсионерок в возрасте старше 60 лет.
Сейчас в работе клуба образовалось три направления по интересам: вокальная группа «Гармония», группа здоровья и драмкружок. Коллектив вокальной группы «Гармония» участвует во всех трех направлениях, а сам клуб насчитывает 22 человека. «Гармония» с удовольствием поет и радует своим пением односельчан. Группа здоровья занимается в спортивном зале школы, увлекается ходьбой с лыжными палками (нордической ходьбой) и пропагандирует здоровый образ жизни. Уже 12 лет занимается ходьбой участница клуба по интересам «Родник» Шевченко Ганна Прокофьевна. Она проходит ежедневно по 10 км, затрачивая на путь 2 часа. За 12 лет Ганна Прокофьевна прошла более 43 тысяч километров и начала второй виток по экватору вокруг Земли. Ганна Прокофьевна считает, что ходьба укрепляет здоровье и призывает всех не жалеть времени на ходьбу.
Драмколлектив поставил три спектакля для своих земляков и сейчас готовится к премьере нового спектакля «Беда от нежного сердца» В. Соллогуба. Спектакль предстанет на суд зрителей в январе следующего года. В преддверии своего юбилея клуб по интересам «Родник» показал населению спектакль Л.Филатова «Сказ про Федота – стрельца, удалого молодца»; устроил выставку поделок творчества участников клуба, а 15 декабря состоялась концертная  программа «Плещет родник день и ночь…», на которой была представлена презентация о клубе «Родник».
Зрители тепло встретили своих самодеятельных артистов. Много теплых слов, поздравлений, пожеланий услышали члены клуба от администрации поселка, коллектива школы, коллектива торговых работников, жителей поселка, работников КДЦ «Каскад». Бывший глава Речушинского сельского поселения не только тепло поздравил клуб, который начинал свою деятельность при его постоянной поддержке, но и подарил на развитие творчества клуба 15 тыс. руб.
Наш клуб не смог бы существовать без помощи администрации, работников КДЦ «Каскад», без дружбы со школой, без поддержки доброжелательных и благодарных зрителей, без желания членов клуба уживаться друг с другом. Вот одна из записей в книге отзывов и пожеланий клуба по интересам «Родник»:
«Дорогие женщины! Ваша активная жизненная позиция – настоящий пример для всех нас. Вы постоянно заражаете своим оптимизмом, своей жизнестойкостью, рядом с вами забываешь о своих проблемах и трудностях, рядом с вами тепло, надежно, уютно. Вы очень нам нужны. Будьте, пожалуйста, здоровы, и спасибо за то, что вы есть. С уважением Перфильева С.В.»
Жизнь нашего клуба «Родник», как и любого коллектива, невозможна без взаимопонимания, взаимоуважения и взаимоподдержки друг друга. Так пусть это всегда будет в нашем клубе.

Президент клуба по интересам  «Родник» Лебедева В.В.

Начало активности (время):