18.12.13 Бесценный подарок

Частым гостем  нашего  поселка  является  Перфильев Юрий Павлович, председатель  районного  Совета  ветеранов войны  и труда,  корреспондент районной газеты  «Маяк коммунизма» и других, пресс-секретарь администрации Нижнеилимского района   с  многолетним  стажем.
Ни  одно  большое  или  малое  мероприятие   Нижнеилимского  района  не  обходится  без  участия  Юрия  Павловича.  Нынешний  его  визит  в  Березняки  был  связан  с  предстоящим  юбилеем  поселка  и  встречей с  администрацией школы,  во  время  которой  Ю.П.  Перфильев подарил  школьному  музею  своё  новое печатное  издание – книгу  «Герои  газетных  страниц»,  собранную из  сотен  статей  об  известных  людях  района,  в  числе  которых  много  березняковцев.  Книга  выпущена в  2012 году  и  посвящена  67-й  годовщине  Великой  Победы.  Весомым приложением  к  ней  стала  ещё  одна  книга  «Курская  битва»  (воспоминания  сибиряков).   Совет  музея  благодарен  Юрию  Павловичу  за  столь  ценный  подарок.
Т.А. Афанасьева

Начало активности (время):