Рейды на страже здоровья

2 ноября 2020

Рейды на страже здоровья

В связи с функционированием режима повышенной готовности на территории Иркутской области, связанного с распространением коронавируса, с целью предотвращения дальнейшего распространения инфекции, сотрудники администрации Нижнеилимского района совместно с представителями полиции, провели проверку транспортных средств и торговых точек.

Транспорт, осуществляющий перевозки пассажиров был досмотрен специалистами отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации района на предмет использования пассажирами средств защиты органов дыхания и наличие дезинфицирующих средств. Специалисты ГО и ЧС, а также отдела социально-экономического развития провели рейды по торговым точкам в 13 микрорайоне. Были проверены все магазины, один в 8 квартале. Проверяющие констатировали: во всех пунктах продажи продавцы были в масках и перчатках, покупатели в масках. Также везде присутствуют дезинфицирующие средства и десятидневный запас средств защиты от вирусных инфекций.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

фото 2.jpg