Нижнеилимский район: помощь медикам

2 ноября 2020

Нижнеилимский район: помощь медикам

С 26 октября на маршрут для оказания помощи участковым врачам встал автомобиль районной администрации «Рено Каптюр». Дополнительный автомобиль плюс затраты на запчасти, бензин, зарплату водителю – распоряжение мэра района Максима Романова. Автомобиль возит врачей на вызовы для оказания неотложной помощи пациентам Железногорска-Илимского с 8 до 17 часов.

- В эти тяжёлые дни для жителей, медиков, нам  всем необходимо подключать все имеющиеся ресурсы. Районная администрация   приняла решение направить служебный автомобиль в помощь терапевтам. Это позволит увеличить охват пациентов, нуждающихся в медицинской помощи, а также уменьшить время ожидания врача на дому, - отметил мэр района.

Отметим, что это не единственная помощь. В новой Игирме работает цех по производству медицинских масок. Здесь выпускается миллион штук в сутки. Недавно состоялся первый полёт и приземление санитарной авиации на новую вертолётную площадку в Железногорске-Илимском, построенную в 13 микрорайоне. До этого вертолёт мог садиться только на стадион, что добавляло сложностей. Вертолётная площадка построена по всем требованиям безопасности и доступности – в пяти  минутах от больницы.

Реализовать этот проект удалось совместными усилиями Железногорской районной больницы и Администрации Нижнеилимского района с привлечением спонсоров: МК-162 (выделение бульдозера), ООО "Инком" (выделение топлива), КГОКом, МУПом районной администрации "Коммунальные услуги".

Сегодня как никогда для всех самым важным остаётся забота и посильная помощь жителям, работа на благополучие Нижнеилимского района. Спасибо всем, кто сегодня неравнодушен, кто помогает и не остаётся в стороне! Здоровья всем нам и терпения!

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 02.11.2020 09:45:00