Осенний призыв на военную службу!

27 октября 2020

Осенний призыв на военную службу!

С 1 октября по 31 декабря, традиционно в стране идет осенняя призывная кампания. Возможность встать в армейский строй получили парни 1993-2002 годов рождения.

Мероприятия, связанные с призывом на военную службу в военном комиссариате Нижнеилимского района проводятся с учетом опыта весенней призывной кампании и реализации мер, исключающих проникновение новой коронавирусной инфекции.

На входе призывного пункта военного комиссариата организован пост входного контроля, где каждому измеряется температура, проводится дезинфекция рук, выдаются медицинские маски, бахилы. Кроме того, предусмотрена регулярная дезинфекция мест общего пользования, усилены меры проветривания и обеззараживания помещений (кварцевание).

Традиционно, наши ребята отправляются служить в разные рода войск, от Москвы до Владивостока, причем учитывается и пожелания самих призывников. Перед призывом проводится соответствующее анкетирование.

Первые бойцы «илимчане», отправлены со станции Коршуниха-Ангарская 19 октября, юноши направились в Хабаровск, Москву и Ахтубинск.

Как и прежде, перед отправкой к местам прохождения службы молодые люди на сборном пункте Иркутской области получают новую военную форму, персональные банковские карты и симкарты для связи.

Пожелаем всем нашим юношам призванным в Вооруженные Силы успехов в военной службе и крепкого здоровья.

Обращаюсь к гражданам, подлежащим призыву на военную службу и не получившим по каким либо причинам повестки с явкой в военный комиссариат на медицинскую и призывную комиссию и Вашим родителям: Вам необходимо в ближайшее время явиться в военный комиссариат для участия в мероприятиях связанных с призывом на военную службу в любой удобный для Вас рабочий день с 8.00 до17.00. Надеюсь на Ваше понимание значимости данного решения в дальнейшей судьбе Ваших сыновей, только совместными усилиями мы сможем принять объективное, законное и обоснованное решение, учитывая мнения и интересы Вашей семьи. Призываю не доводить ситуацию до крайних мер, все вопросы могут и должны быть решены в рабочем порядке.

Военный комиссар Нижнеилимского района Чапский О.А.

Начало активности (время): 27.10.2020 12:30:00