КОРШУНОВСКИЙ ГОК ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ВЕРТОЛЕТНОЙ ПЛОЩАДКИ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

14 октября 2020

Железногорск-Илимский, Россия – 9 октября 2020 г. – Коршуновский ГОК (входит в Группу «Мечел») оказал помощь районной больнице в строительстве посадочной площадки для вертолетов санитарной авиации.

Площадка необходима для принятия вертолётов Центра медицины катастроф при оперативной эвакуации тяжелобольных жителей города и района.

Аэродромные покрытия нуждаются в надежной неподвижной подушке с высокой плотностью щебеночного слоя. Для ее обустройства руководство больницы обратилось к комбинату, который откликнулся на просьбу медиков. На месте площадки специалисты КГОК выгрузили 150 тонн щебня, добытого в карьере. Для его транспортировки использовалась самосвальная техника предприятия.

«Руководство Коршуновского ГОКа помогло нам решить вопрос с обустройством площадки. Благодаря развитию санитарной авиации медицинская помощь для жителей районов, находящихся за десятки километров от города, становится более доступной», – говорит главный врач Железногорской районной больницы Любовь Скорикова.

«Мы рады, что внесли свой вклад в улучшение доступности медицинской помощи. Это особенно актуально для железногорцев сегодня, когда эпидемиологическая обстановка в связи с распространением коронавируса далека от благополучной», – отметил управляющий директор ПАО «КГОК» Михаил Мажукин.

Владлена Оськина,
Пресс-служба ПАО «КГОК»