Здравоохранение района под вниманием

24 августа 2020

Здравоохранение района под вниманием

Администрация с вниманием относится к здравоохранению района и оказывает максимальное содействие в любых вопросах.

На прошлой неделе Максим Романов посетил стоматологическую поликлинику и поздравил руководителя Татьяну Черных с Днём Рождения. Для соблюдения питьевого режима  поликлинике был передан пурифайер – аппарат для очистки и нагрева воды. Такие нужные аппараты уже поступили в детскую и взрослую поликлиники, женскую консультацию и учреждения здравоохранения  Рудногорска и Новой Игирмы.

Администрация района совместно с руководством районной больницы добивается выделения областных средств, а также спонсорской помощи здравоохранению. За последние три года по программе «Кадры» привлечено 26 врачей, выделены «подъёмные» в размере 250 тысяч каждому, предоставлено 24 квартиры. Капитально отремонтировано родильное отделение, установлено ограждение районного стационара, в планах - проведение капитального ремонта 1 этажа стационара и ремонт морга, который не действует с 2006 года.

Практически заново построена амбулатория в Видиме, стоимостью более 7 миллионов рублей. В Нижнеилимский район поступило 12 машин «скорой» помощи, оказывает медицинскую помощь мобильный фельдшерско-акушерский пункт. В планах 2020 года – строительство 3 ФАПов в районе. Уделяется внимание подъездным путям к объектам здравоохранения и парковке автомобилей.

В летние месяцы поликлиника получила автоматический гематологический анализатор нового поколения, а также электро энцефалограф анализатор.

Дополнительно, ассоциация «Русский лес» совместно с одним из своих участников, ООО «Омфал» в Новой Игирме, открывают производство медицинских масок в Иркутской области. После выхода на полную мощность, производство позволит выпускать более миллиона масок в месяц, или примерно 35 тысяч единиц в день.

— Мы помним, как сложно решались вопросы обеспечения людей «группы риска» средствами индивидуальной защиты, — рассказывает мэр Нижнеилимского района Максим Романов. — Мы обращались за помощью к спонсорам, организовывали сбор средств на закупку ткани для пошива масок, просили работников детских садов, учреждений дополнительного образования организовать пошив масок. Все эти люди, несомненно, заслуживают слов благодарности. Но в полной мере решить проблему можно только путем налаживания производства в промышленных масштабах. Особо ценно, что в районе создаются новые рабочие места, а это уже поступление налогов в бюджет района, решение социальных проблем.

nilim.irkobl.ru

Начало активности (время): 24.08.2020 15:00:00