Объекты образования к новому учебном году готовы!

18 августа 2020

Объекты образования к новому учебном году готовы!

Заканчивается инспектирование объектов образования подготовки к новому учебному году. Комиссия по приемке учреждений проверяет  и оценивает: качество  текущего ремонта; готовность учебных  кабинетов и мастерских; состояние подвалов и подсобных помещений; готовность отопительной системы, водоснабжения, вентиляции, канализации; состояние спортивной  базы и многое другое, чтобы учебный и воспитательный процесс 2020-2021 годов стал максимально комфортным и безопасным для подрастающего поколения Нижнеилимского района.

Максим Романов – мэр района, руководители Департамента образования посетили все школы и детские сады Приилимья.

Капитальный ремонт проводится в двух учреждениях: «Железногорская СОШ №1», «Новоигирменская  СОШ №1», учебный процесс для учащихся этих учреждений организован в Железногорских школах №№4, 5 и в  Новоигирменских №№2 и 3.

По словам мэра, в этом году заведующие, директоры, персонал образовательных объектов особенно ответственно подошли к ремонтам учреждений и облагораживанию территорий. Пополнилась материальная база, нет проблем по пищевым блокам, с ответственностью и вниманием подошли к оснащению медицинских кабинетов.

Напомним, что прошлый год был объявлен Максимом Романовым годом Благоустройства, были выделены средства в размере 50 тысяч каждому учреждению. Эти средства, по мнению мэра, были потрачены с умом. Кто-то облагородил свои территории, кто-то провёл мелкий ремонт.

2020 год объявлен Годом Безопасности и энергосбережения. Руководители учреждений закупили энергоэкономичные, светодиодные светильники, провели ремонт на тепловых узлах. Мэр отмечает активную работу некоторых глав городских и сельских поселений, которые подключились к ремонтным работам и помогают по мере возможностей.

Напомним, что на сегодняшний день заявились в программы и присутствуют в рейтинге области 9 объектов образования Нижнеилимского района на капитальный ремонт. Общая сумма планируемых ремонтов 1 миллиард 200 миллионов рублей. Ждём финансирования из областного бюджета.

Последние  недели августа будут посвящены приёмке культурно-досуговых учреждений и объектам здравоохранения.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Шестаковская школа.jpg