Увеличение прожиточного минимума. Предоставление субсидий.

10 августа 2020

Увеличение прожиточного минимума. Предоставление субсидий.

Предоставление  субсидий  в  беззаявительном  порядке

Отдел  субсидий  администрации  Нижнеилимского  муниципального  района  продолжает  рассчитывать    субсидии    на  оплату  жилого  помещения  и  коммунальных  услуг   гражданам  Нижнеилимского  муниципального  района  в  беззаявительном  порядке.  Такой  порядок  работы   установлен  до  15  сентября  2020 года,  для  граждан,  у  которых  срок  предоставления  субсидии  истекает    30  сентября  2020 года.

Без  истребования  у  получателей  субсидии    документов  проведен    массовый  перерасчет   размера   субсидии,  в  соответствии  с   Постановлением  Правительством  Иркутской  области  от  30  июля  2020 года  № 625 -пп  «Об установлении  величины  прожиточного  минимума  по  Иркутской  области  за  2  квартал  2020  года».      По  местностям, приравненным  к  районам  Крайнего  Севера,  прожиточный  минимум установлен  для  трудоспособного  населения  15 975   рублей,  для  пенсионеров  12 057  рублей,  для  детей  15 590  рублей.

Следует отметить,  что  величина  прожиточного  минимума  за  второй  квартал  2020  года,  по  сравнению  с величиной  прожиточного  минимума  предыдущего  квартала,  увеличилась   на  3,4 %.  При  проведении  массового  перерасчета,    с  использованием нового  прожиточного  минимума,  у  каждой  третьей  семьи  размер  субсидии  на  оплату  жилого  помещения  и  коммунальные  услуги  увеличился, в  среднем,  на  131  рубль.

Всего  за  7  месяцев  2020  года  выплачено  гражданам  Нижнеилимского  муниципального  района  субсидий  на  оплату  жилого  помещения  и  коммунальных  услуг  на  общую  сумму  более  28  миллионов  рублей.

Консультацию   о  правилах  предоставления  субсидий  на  оплату  жилого  помещения  и  коммунальных  услуг  можно  получить  по  телефону    3-47-97.

Г.Юмашева, начальник  отдела  субсидий

Начало активности (время): 10.08.2020 09:05:00