Предприятие набирает обороты

10 июля 2020

Предприятие набирает обороты

На заседании балансовой комиссии по проведению анализа финансово-экономической деятельности муниципальных унитарных предприятий был заслушан отчёт руководителя предприятия МУП «УК Коммунальные услуги» Галины Соколовой о деятельности предприятия за 2019 год.

По её словам, за три года предприятию удалось не только выжить, но и улучшить свои позиции в финансовом плане. К примеру, за 2019 год доходы предприятия составили 54 миллиона рублей. Учредителем предприятия является администрация Нижнеилимского района, поэтому и в бюджет района поступило 25% от полученной прибыли. Обеспокоенность МУП «УК Коммунальные услуги» вызывает дебиторская задолженность управляющих компаний и крупных предприятий города.

Напомним, что по итогам эффективной работы, администрация района получила «премию» в размере 24 миллионов рублей. По решению мэра района Максима Романова, часть средств была отдана в поселения для выравнивания бюджетов, на остальную часть закуплена дорожная техника для МУП «УК Коммунальные услуги» для очистки и содержания дорог Нижнеилимского района. Как показала практика, предприятие с поставленной задачей справляется. Доходы также поступают в бюджет.

Председатель балансовой комиссии Галина Козак – заместитель мэра по экономике и финансам, подводя итоги заседания,  подчеркнула, что работа предприятия слаженная, за три года результаты улучшились, и пожелала не снижать темпы, укреплять  позиции. Она предложила признать работу предприятия МУП «УК Коммунальные услуги» за 2019 год удовлетворительной. Члены комиссии единогласно приняли это решение.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 10.07.2020 12:12:00